С какого возраста ребенок пойдёт в школу решает родитель . По современному положению в школу можно ребенку пойти и с 6-ти, и с 7-ми, и с 8-ми лет . Всё зависит от психологической готовности ребёнка к школе и его состояния здоровья .Я, также как и вы, считаю что с 6-ти лет отдавать ребёнка в школу рано .
Комиссия по комплектованию детских садов детей перед школой, вне всякой очереди, устраивает в подготовительную к школе группу .
Детские сады
А если я не хочу ребенка отдавать в школу с 6 лет?А не в каждом саду есть подготовительные группы.Что делать?
Перевести в тот садик где есть такая группа
Если Вы не хотите отдавать ребенка с 6 лет в школу, Вас никто не имеет права выгнать из дет сада. В школу ребенок может идти как с 6, так и с 7лет. И то и другое нормально. Если же Вас интересует подготовка ребенка к школе, то Вам уже дали ряд советов, я к ним присоединяюсь.
Есть варианты:
- заниматься дома самой с ребенком;
- есть школы, в которых есть подготовительные "курсы" для дошколят. Надо только узнать - где.
Удачи!
- заниматься дома самой с ребенком;
Удачи!
Если я правильно понимаю, в вашем саду не набралась подготовительная группа.. . Здесь вам надо действовать из интересов ребенка. Перевести в другой сад - хорошо, но не очень здорово с психологической точки зрения. Поговорите с другими родителями вашей группы - в нашем саду была ситуация, когда в подготовительной группе остались 6 детей. Их перевели в старшую группу и занимались с ними отдельно подгруппой по программе подготовительной группы. В конце года у нас был шикарный выпускной с этими шестью плюс с теми из старшей, кто уходил в школу. Во всяком случае, никто вас насильно выкинуть из сада не может, но все надо решать с администрацией полюбовно. Удачи вам!
И не надо отдавать (еще рано) , можно поводить в группу раннего развития в школу (если есть) в которой вы собираетесь учиться.
Нанять репетитора, я своему сыну нанимала и он отлично подготовленный пошел в школу. Удачи.
лучше с семи лет в первый класс...
можно перевести вдр сад, а можно походить в нулевой класс Он так и называется