Детские сады
Ребят, моему брату 6 лет и он не выговаривает буквы "Р" и "Л"..( Что делать??? (
У меня была та же ерунда. Это легко исправляется у логопеда.
к логопеду его водить на занятия
Если каждый день начинать с упражнений на букву ,,Р" и делать в течении дня и так неделю .
научится
К логопеду - исправлять!
В интернете можно найти видео занятий по постановке звуков. Но все же к опытному логопеду обратиться стоит, важно знать причину, а потом уже заниматься коррекцией.
к логопеду поводить на занятия.
срочно к логопеду
Очень важное условие успешной постановки звука – систематичность. Заниматься с ребенком необходимо по 10 - 15 минут каждый день. И это не ограничивается занятиями с логопедом.
Дома родители могут использовать упражнения, помогающие выработать нужные движения языка. Проводить гимнастику необходимо ежедневно, но следить, чтобы малыш не уставал. Идти надо от простых упражнений к более сложным, выполняя их сначала медленно, постепенно увеличивая количество повторений. Упражнения выполняйте перед зеркалом, пока ребенок не начнет выполнять их уверенно. Можете делать их вместе, подражая друг другу. Вызвать звук Р можно попытаться самостоятельно. Для этого необходимо поднять язык, и часто произносить ДДДДДД, не закрывая рта. Одновременно следует делать пальцем колебательные движения под языком поперек языка. Спустя некоторое время должен получиться звук, похожий на Р.
чтобы выговорить букв р надо язы поставить на верхнее нёбо и сказать чтобы ребёнок языком начал делать моторчик.
есть книга в магазинах продается для детей купи такую книгу название не помню детей учит это книга говорить букву Р