Детские сады

Ребенка исключили из детского сада при достижении 6 лет, объяснив что дошк.учрежд. предоставляют услугу до 6 лет.

Насколько это правомерно? Ребенку исполнилось 5 октября 6 лет и что теперь делать в октябре месяце в 1 класс не поведешь и почти год ждать исполнения 7 лет...да и куда девать ребенка когда мы оба родители работаем
На отчисление каждого ребёнка заведующая должна писать приказ с указанием причины. Попросите такой приказ или его копию. (только мне почему-то кажется, что в Вашем случае заведующая указала причину - заявление родителей) И с ним по кабинетам - районо, уполномоченный по правам детей, прокуратура. Дошкольное образовательное учреждение до 7 лет (или до 6 с пол лет, т. к. школа принимает детей с этого возраста. Но это к СЕНТЯБРЮ, а никак не в октябре!) . отчисление по достижении 6 лет незаконно, тем более в середине учебного года. Договор с садиком сохранился? Прочитайте его, обязательства ДС и требуйте их исполнения. Права ребёнка нарушены.
Гузаля Низамиддинова
Лучший ответ
Это чё то новое.. не всё в порядке в вашем ЮФО
мой ходил до 7,5лет
в садик ходят до школы весной выпуск осенью в школу и неважно сколько ребёнку лет.
Пясльаоэхдип
неправомерное решение, если нет подготовительной группы- должны были предупредить еще в мае, если это экстренно то направить в сад, где есть подготовительная группа---в прокуратуру быстро с жалобой. и подтверждающими документами с д/с..
Прежде всего, прочитайте внимательно договор, он должен быть у Вас на руках. У нас в саду стоит конкретная дата "...ребенок посещает детский сад с 1 сентября 200...г. до выпуска в школу 31 мая...) . А вот насчет 6-7 лет - это уж право родителей
У нас до 6-7 лет. Но не сразу по исполнии этого возраста, а в конце учебного года, когда ребенок поступает в школу. Иногда в виде исключения и 7-летних держим. Причем родителей дошкольников подготовительной группы опрашиваем на предмет, в какую школу поступит ребенок по окончании детского сада.
это что еще за правила такие? пожалуйтесь в администрацию города, быть такого не может
А вас чт, прямо из подготовительной группы отчислили? Вы пошли в сенятябре в подготовительную группу? Или ваша группа выпустилась в прошлом учебном году ?
З!
Зульфия !
Ваш ребенок имеет право посещать дошкольное учреждение до исполнения ему 7 лет на 1 сентября текущего года. То есть, если ему в октябре исполнилось 6 лет, Вы смело можете ходить до 1 сентября следующего года, и даже если вы не надумаете его отдавать в школу в 6 лет 10 месяцев, его тоже не имеют право отключить. Ведь на 1 сентября ему не исполнится 7 лет. У на нередко бывают случаи, когда октябрьских и сентябрьских детей родители отдают в школу в полные 7 лет и несколько месяцев. Так что в данном случае права Вашего ребенка были грубо нарушены и Вы можете добиваться восстановления в дошкольном учреждении.
ребенок должен посещать детский сад до 7лет, если только не идет в 0 класс а отчисление в октябре месяце это просто БРЕД!!! вам надо обратиться в РОНО....
...alinka ...*
А что написано в вашем договоре?