Закон Российской Федерации об образовании
Глава II. Система образования.
Статья 19. Начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование.
2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.
Нормативные сроки освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования определяются федеральным законом.
Таким образом ребёнок может быть в саду хоть до 8 лет
Источник: http://www.schooler.ru/edu_law_2.php#art...
Детские сады
Может ли ребенок 22 сентября 2003 года рождения посещать детский сад после достижения 7 лет?
Нет, конечно! Он что, будет ветераном детсада?
теоретически может, но для этого нужен мед. отвод, лучше идите в школу.
В школу. В крайнем случае - домашнее обучение.
А в школу Вы что с 18 лет решили идти? Вообще-то лучше идти в школу почти с 7 лет, чем почти с 8, или у Вас серьезные отклонения со здоровьем ребенка, тогда Вас не имеют права выгнать из дет сада.
может посещать детский сад без каких - либо дополнительных оговорок и рекомендаций. вести или нет ребенка в 1 класс - решение родителей.
"....Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет".
точно нет!! ! В 7 в школу надо
а в школу не пойдёте?
нет!
может. Особенно если есть рекомендации психолога
может