Детские сады

Имеет ли право ребёнок посещать детский сад если ему 31 июля исполняется 7 лет?

да, я в 7,5 в 1 класс пошел
Алина Гребенькова
Лучший ответ
думаю имеет право до 1 сентября.
Вера Лутошкина
Была у нас в саду одна маман. Отправила сына 6 лет в школу, а на время каникул попросила в сад взять. Это нормально? Ребенку необходимо отдохнуть от других детей тоже. Водите до 1 сентября, всю жизнь в саду вас помнить будут!
Юлия Линник
Имеет, но представьте всем 6, а ему почти 8. Не очень то комфортно и смысла нет, развиваться ваш ребенок не будет.
Tamara Citrushkina
нас тоже после выпускного в саду выкинули, ребенок все лето дома сидел.. . хотя я помню в моем детстве детей до сентябряя принимали в сад.. . а сейчас как только выпускной прошел, больше нельзя, объясняют тем, что надо ремонт делать, что группы переезжают, будут явли для малышей готовить
David Pewzner
да, имеет.
Tahmina))) Tairova
т. е. вы спрашиваете может ли ваш ребенок посещать детский сад до 1 сентября 2012 года, когда ребенку будет 8 лет 1 месяц, так? Ну кто ж Вам это разрешит? Даже если есть проблемы со здоровьем, это решает МПК и спецучреждения.
Открывает договор с садиком и читаем, что там написано. Скорее всего там определена дата 25 августа.
По договору если указанно, что ходить до исполнение 7 лет, то ничего не поделаешь, а вот если в договоре о оказании услуг этого пункта нет, то можно оспорить и вы наверно будете правы. Но остается вопрос со школой куда передаются списки на детей, которым исполняется на 1 сентября 7 лет????
David Pewzner даже если это прописано в договоре это незаконно, так как противоречит Конституции РФ и конвенции по правам ребенка, согласно которым КАЖДЫЙ ребенок имеет право на посещение дошкольного учреждения. Если родители готовы исправно платят родительскую плату, то не имеют право отказать, ссылаясь на какой то пункт договора, который составил юридически неграмотный человек. Другое дело, когда могут отказать в предоставлении места еще на год, из-за отсутствия свободного места, если дети из старшей группы полным комплектом перешли в подготовительную и свободных мест нет
даже если не имеет, летом сады пустые стоят, всегда можно договориться. Но имеет он такое право до 1го сентября.
Арина Королева Пустые? Ну вы сказали..а воспитатели в отпуске, группы некоторые закрыты, а в остальные группы детей из закрытых переводят. У меня на сегодняшний день посещает группу 20 человек. Пустые....
Maknamara Как хорошо, что у вас сады пустые, идет вчера старшая группу, двадцать детей, в младшей так же, чуть меньше в ясельках, закрыли только две подготовительные, а остальные работают.
Если есть места в группах.. Ваша группа выпустилась- и закрыта, либо в нее приняты другие дети. Так что- как повезет.
У нас заведующая не согласилась оставлять 7-летнего ребенка ещё на один год в детском саду. Если ребенок отстает в развитии, для этого есть специализированные заведения.
а я в школу вообще в 5 пошел.
Нет, у нас оставляют только тех, кому на 1 сентября нет еще 7 лет.