Детские сады

Имеют ли право выгнать из детского сада ребенка ,когда ему на момент 1 сентября будет 6,7лет

При вашем дефиците мест в ДОУ - конечно выпустят в школу
У нас в Беларуси охват дошкольным образованием составляет 85,5% от всех деток детсадовского возраста.
А по моей Гомельской области - до 92%
Лилия Трушкова
Лучший ответ
У моей подруги сын - первоклассник. Отдали с 6 лет и не жалеют. Говорят, кто приходит с 8 лет - уже переросток, не хотят такие дети учиться. У них другие интересы формируются. Дурака валять.
Сейчас таких как вы много, может быть в школе будет укомплектован класс из 6-леток. Что вы так переживаете? Дети будут одного уровня. Узнавайте.
***aruka~ Orimbaeva***
Обратитесь к руководству детского сада с просьбой показать Вам Устав детского учреждения: в нём должен быть указан возраст детей, посещающих детсад.
У меня дочь январская, я планирую ее отдавать в школу в 7 лет 7 мес, разговаривала с заведующей, она сказала, что можно спать спокойно. Сейчас дочке 5 (в январе исполнилось) , на в средней группе, еще 2 года будет ходить в сад.
Должны держать до 7 лет.
Я думаю, это решение родителей - отдавать ребенка в школу или нет. У меня мальчик в саду - октябрьский, остался еще на год. Просто мама не захотела. Мы на этом не зацикливаемся.
Всё зависит от садика
Кто сказал, что детей берут в 1 класс с 7 лет? Не верьте, это неправда. детей в 1 класс зачисляют с 6,6 лет. Таков закон. Вам на 1 сентября 6,7 лет, вот и все. Если только у вашего ребенка какие то серьезные проблемы, может быть болел и много пропустил и не усвоил учебный материал, тогда это вам надо разговаривать с заведующей, доказать, что допустим за год пропущено более половины дней. Или же вас могут оставить по решению ПМПК.
В соответствии с п. 2.9.5 Санитарных правил и норм (СанПиН 2.4.2.576-96) в первые классы школы должны приниматься дети 7 (седьмого) или 8 (восьмого) года жизни по усмотрению родителей. Так что выгнать из сада вас никак не могут, нет причин.
M#
Mr. #muzhlanka#
Все зависит от вашего желания. Такие вопросы надо решать в апреле, а если вы августе об этом заявите, то могут отказать, т. к. группы уже будут укомплектованы.
Kamila Akmurzanova
По уставу, по положению о дошкольном образовательном учреждении и по положению о порядке приёма и отчисления в ДОУ, указан возраст 7 лет. В коррекционных дс этот возраст может быть увеличен до 8 лет, но это только по решению ПМПК (психолого-медико-педагогическая КОМИССИЯ) района или города.
Да, вы видимо о сыне не думаете совсем, если он ещё годик в саду просидит, то его в армию заберут со школьной скамьи. девочкам это не грозит, им проще
Нет не имеют. За вами право отдавать ребенка в школу в полные 7 лет. Обратитесь в Управление образования вашего города. Если на вас будут давить, обращайтесь в Министерство образования вашей области. Можно уже сейчас написать на сайт министерства. Вам ответят. Не сидите, сложив руки. Действуйте.
Н В
Нашего в школу отправили ((( Ничего не помогло....
Будьте настойчивы. Дети поступают в 1-й класс с 7 лет. Если предложат уйти из ДОУ, обратитесь в Управление образования или Департамент образования, в зависимости от Вашего местожительства. Правда за Вами.
у нас психолог смотрит готовность ребёнка к школе. и даже осенние дети остаются в детском саду при необходимости. прочитайте внимательно договор, если там ничего не говорится о возрасте, оспаривайте такое решение.
нет.. если попытаются покажите фигушки и скажите "мы пойдём в школу в 7 лет"
А вы до 8 лет посидите в детском саду!! ! В этом возрасте ребенок как правило готов к обучению!!!