Детские сады
Имею ли я права оставить своего ребенка в детском саду если на момент 1 сентября ему исполнилось 5 лет 7 месяцев?
Моего ребенка хотят отчислить из детского сада в силу его возраста 5.7. Я с этим не согласен. Так как мой ребенок не готов к нулевому классу.
Чувак ему почти 6 лет. Уже в 1 класс пора идти
Ангел Любви
Судя по вопросу дебил тут Иваныч, был и есть!!!
читайте договор.. вообще до 7 лет ребёнок имеет право посещать сад.. в школу в таком возрасте не возьмут
что за бред? у нас спокойно до 7 лет в саду все сидят
это право родителя решать с какого возраста отдавать ребенка в школу - с 6 или с 7 лет. основанием для отчисления ребенка из д/с не может являться его возраст, - до 7 лет включительно!
Вы правильно решили, поскольку в дошкольном возрасте даже полгода имеют значение: нервная система не развита, психо-физическое состояние тоже.
Подрастайте и набирайтесь сил!
До 7 лет - спокойно. А вот в 7 лет и 1 день - уже на законном основании могут отчислить. Так что если до 1 сентября будет более 7 лет - думайте что с ребенком делать.
Дружить с садиком надо!)))
По закону РФ "Об образовании" "получение начального общего образования начинается по достижении детьми к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев". До достижения этого возраста ребёнок имеет право оставаться в детском саду.
Да. Имеете. И правильно делаете, что не лишаете своего ребенка полноценного детства.
Найдите "Закон об Образовании" и покажите администрации детского сада, что в нем прописано. Если не получится уладить в саду - обращайтесь в Управление по образованию (лучше на сайт).
Кстати, 6,5 лет - это нижняя планка для зачисления в школу, верхняя - 8 лет, т. е до восьми лет вашего ребенка без причины никто не может отчислить из детского сада. Закон это не позволяет.
ты дебил*?
Не имеют права. Я в 7 лет пошла в школу. Хотя в сад то и не особо ходила...
нет он или она ещё маленькие даже очень
7 месяцев
5 лет
можешь в школу можешь в садик
решение твоё
7 месяцев
5 лет
можешь в школу можешь в садик
решение твоё