Детские сады

Ребёнку 7 лет, 1 сентября в школу, имеет ли право детскийй сад с первого июля выгнать моего ребёнка из детского сада

У вас на руках должен быть родительский договор с детским садом. Там всё прописано. А вообще по согласованию с руководителем этот вопрос можно решить.
(Глаза Цвета Виски)
Лучший ответ
Каждый ребенок имеет право на сохранение своего места в детском саду до школы. В школе дети работающих родителей посещают летний городской лагерь. А дошкольнику тем более должно быть предоставлено место. Странно что у кого то новые дети приходят в детский сад летом. Обычно новый набор с 1 сентября. Летом этого просто не может быть тк персоналу нужно давать отпуска и работают не все группы. И для новых детей в период адаптации постоянная смена воспитателей это дополнительный стресс.
А это смотря, что у вас в Договоре написано... Когда Вас в сад принимали, то Вам давали на изучение и подпись.
Сады переполнены, вряд ли.
Да. Куда новых детей девать? 3-х леток? Им за лето надо привыкнуть к саду!!!
Лариса Микитюк
Наталья Андрейчук Обычно новый набор с 1 сентября. Летом этого просто не может быть тк персоналу нужно давать отпуска и работают не все группы. И для новых детей в период адаптации постоянная смена воспитателей это дополнительный стресс.
Читайте внимательно родительский договор.
В нашем саду дети-выпускники могут посещать сад до 1 июня. Это делается по двум причинам: первая - очередь в детский сад, вторая - ребенок должен выспаться, нагуляться, наиграться, отдохнуть от множества людей, ребенку нужен ОТПУСК не меньше, чем взрослому.
У нас с этого года всем детям, которые идут в школу, разрешили ходить в садик.
Swetlana Golwerk
Вам уже 7 лет, по договору вы находитесь в ДОУ до 7 лет. При школах для таких детей организуют в летнее время оздоровительный лагерь. Я понимаю, что детский сад для родителей более удобен, но идут новички, воспитатели должны сходить в отпуск. Где брать спальные места? А вообще, руководство может пойти навстречу, если вы все годы в ДОУ были активным, отзывчивым родителем, а не склочным.
У нас дети выпускной группы ходят до ремонта. В том году ремонт был с 1 августа и дети ходили по июль. нынче ремонт с 17июня и дети ходили по 14 июня. После ремонта набирают малышей, которые за лето должны привыкнуть. Но всегда есть дети которых некуда девать, как правило это 4-5 детей. стараемся определить их в старшую группу, по договору с воспитателями.
В договоре с родителями должен быть указан конкретный день! В основоном это 31 августа!
Лена Тищенко
нет, вы имеете право его держать там, пока вас не возьмут в школу
К сожалению да. Повсеместно детей отправляют в летний отпуск.
Roza Amirakulova
нет, не имеют право
Даша Белая
да, у меня племяша так отдыхать отправили в общем