Детские сады
Ребёнку на 1 сентября нет полных 7лет. В д/с ещё на год оставить отказали. Есть способы остаться?Законны ли действия?
если вы сами считаете, что ребенок не готов к школе и ему на сентябрь нет 7 лет, вы имеете полное право оставить ребенка в саду
У нас подобные вопросы "полюбовно" с заведующей решали.
И насколько я знаю, ребенку должно до 1 ноября исполниться 7 лет, тогда "автоматически" по возрасту готов к школе.
А если позже (скажем, декабрьский) он имеет право остаться в саду. Другое дело, ему скучновато будет с чужими детьми повторять программу подготовительной группы.
вообще то долже решать психолог
есть такое понятие-психологическая готовность к школе
мой средний сын пошел в 7л8м
а младший-в 6 л 5 м
мой средний сын пошел в 7л8м
а младший-в 6 л 5 м
нам тоже не было 7 лет, но мы пошли, и не жалею, ребенок к школе готов, тем более был выпускной в саду, все настроились на школу, если есть проблемы со здоровьем, отсрочку дает педиатр или узкий специалист (логопед, невролог).
Нет, потому что сад обеспечивает образовательную деятельность дошкольникам тоесть до 6-7 лет, мог быть вариант что 7 лет пришлось бы на зиму, тогда вы бы могли оставить ребенка до начала учебного года а так да отдавайте хоть в 9 лет но сад вам ничего уже не обязан. Наимите няню
если ребенку исполняется 7 лет до нового года, то нужно отдать в школу. понятие психологической готовности имеет место быть, но раз в детском саду сказали идти в школу, значит с этим все впорядке.
у нас в д\с никто не заставляет идти в школу тем боле в 6 лет. проконсультируйтесь в департаменте образования.