Детские сады

объесните мне пожалуйста, почему если мой ребёнок родился в сентябре то в садик может пойти только по достижению 2 лет

Может оттого, что группы набирают с сентября, т. е. с1.09. начинается учебный год ( в детсаду тоже) , А до этого группы уже укомплекованы
Подойникова Татьяна
Лучший ответ
я б не отдавал в садик такого маленького!
даже сейчас, зная садик и имея отличные отношения с воспитателями - пока младший не начнет четко и осознано говорить - не отдам!
зося ты какую то пургу гонишь
Анюта Кирилина
А при чём тут сентябрь? Просто раньше садика бывают ясли.
Живу в Украине, у нас таких проблем нет. Говорят всем, что группы набирают с июня (вариант -- с сентября) , но в итоге принимают в любое время. Обратитесь в другой садик. А главный залог успеха -- предложите материальную помощь садику. Предварительно желательно узнать у знакомых, которые уже пошли в ясли, в каких размерах эта помощь принимается.
Сама я обошла три ближайших садика, пока в наглую не предложила денег, мест не было. После предложения ситуация разрешилась сразу же. С директором поехали в магазин и накупили мячей для музыкального зала. И ребенок был тут же записан в ясли.
Дерзайте! Успеха Вам!
***настюша ***
Записать ребенка в сад/ясли вы можете в течение года. Можно записать сразу в насколько. Вас поставят на очередь. Группы формируются в марте-апреле, окончательно утверждаются в сентябре. Бывает, что ребенок "переехал" в другой садик и место освободилось в течение года. В любом случае, вам придется ждать своей очереди.
Конечно, если родители познакомятся с заведующей будущего садика и "понравятся" ей, то, возможно, очередь будет двигаться быстрее!
Мой ребенок родился 30.09, в садик пошел в октябре следующего года. Рановато, конечно, но не было другого выхода, к тому же з/п няни обошлась бы мне в два раза больше, чем благотворительный взнос.
Екатерина Швец
не только твой, а все дети страны ходят в детский сад с 2-х лет, за исключением яслей
Потому что денег хотят...
Niyara Sulikbaeva
Набор в группы идёт с сентября, так же как и в школу-а так как ваш ребёнок родился в сентябре, а в год не берут-значит в 2!У нас так же, доча 22 сент родилась
Это не потому что он в сентябре родился. Это почти во всех садах сейчас так. Мы в июне родились и нам сказали - после 2-ух (((
Надежда Кива
девушка, вас нагло обманывают. если есть места - вас не иеют право не принять. идите в отдел образования.
Mila Panina
здорово! тебе еще повезло. вообще то везде только с трех лет берут. и нет разницы, в каком месяце он родился. тут к трем годам очередь не всегда подходит, приходится денег направо и налево давать, что б ребенка в сад взяли.
Vera Bagan
заведующей с глазу на глаз. обьясните ситуацию. я так делала. моей доче 2,5 года