Детские сады

Моему ребенку в октябре исполняется 5 лет, в садик нас не берут нет мест. До школы нам осталось меньше 2 лет.Мама и папа

а в чем вопрос?? ?
совет что делать нужен?
1)попытайтесь найти другой сад, может быть находящийся дальше от дома,
2)попытайтесь поговорить непосредственно с заведующей вашего садика, может быть найдется место для ребенка.. . скажите, что вы приложите все силы и умение для этого сада (как вариант пойти туда работать, можно даж просто нянечкой)
3)найти альтернативное решение (смотря где вы живете) - частный сад, типа курсов-занятий для детей и т. д.

для ребенка очень важен детский коллектив и умение общаться с ровесниками, к тому же еще их там многому учат (сказки, песни, танцы, рисование, писание и прочее, и прочее)
Ира Денисова
Лучший ответ
Мама дорогая! Где же автор предыдущего ответа недобор видел? У нас в городе очереди такие, что прокуратура распределение мест проверяет, чтоб точно по очереди было. А вы говорите - недобор. Попробуйте договориться в саду, чтобы посещать только занятия, если вас подготовка к школе волнует. Есть такой термин "предшкола" и "равные стартовые возможности". Почитайте в интернете и ищите, где вас возьмут на таких условиях. Хотя и это очень трудно найти.
Удивляюсь просто. Всюду мест нет, а в садах недобор по детям. Видимо совсем заведующие обнаглели. Вы денег предлагали?
каков вопрос?
Таня Рокоча
Вам 2 года на подготовку к школе. Сейчас есть гимназии, где как раз 2 года готовят.