Детские сады

В какие кружки вы отдавали своего ребенка в возрасте 1.5 года, или чем ваш ребенок развивался????

Я думаю пластилин маленькие дети очень любят юПопробуйте сначала шарики несложные потом они сами придумывают что лепить.
Екатерина Воронцова
Лучший ответ
Ребенок до 2х лет по определению кроме мамы и близкого окружения никого не воспринимает. Поэтому, будьте так любезны, занимайтесь со своим ребенком сами, не ленитесь. Занятия можно строить по 10-15 минут в первую половину дня, и по столько же во вторую. Попробуйте для начала научиться соблюдать режим дня. Тогда вы больше дадите для здоровья своего ребенка, чем все кружки вместе взятые. А игры - это предметная деятельность, в этом возрасте. Любые предметы и любые с ними манипуляции. Это можно без кружков сделать, вы сами. Ну и не забывайте про развитие речи. Все действия обговаривайте, не сюсюкайте, если ребенок лепечет, не умиляйтесь, а проговаривайте правильно.
не мучили кружками, а вот разныхразвивающих игр-было море

кубики.. пазлы. .
домино
крупная мозаика. .
лото
всевозможные вставки и пр. и тр..
Nata Shuvani
Ни в какие. Эксперементировала с первым и понятно стало, что лучше дома самой в таком возрасте заниматься, а в колектив не раньше 2 а то и 3. Кружки такие скорее для общения родителей, а так же для родителей которые не хотят с ребенком заниматься. Но при этом имеют лишние деньги.
моя мама отдала моего братика в в детский развлекательно игровой центр!
там: занимаются психологи и детские специалисты с детьми (дети делятся на группы (8-12) человек по возрастам)
несколько больших комнат и куча игрушек и прикольных приспособлений!
Мне покупали много пластелина и буцмаги с карандашами и я рисовала и лепила )