Детские сады
В 2008г приняли закон о ДОУ принимать детей с 1.06 по 31.08 и все с 1,5 лет , а моему реб будет 1,5г зимой чем кормить
Никакой связи между законом и кормлением ребёнка не вижу, есть возможность работать на дому - работайте, есть возможность нанять няню -нанимайте, есть родня -пусть помогут, есть муж -пусть у него голова болит ...
Сколько себя помню всегда комплектовали детей в школах и детских садах детьми у которых на 1 сентября 7 лет, если это 1 класс, 6 лет - подготовительная к школе группа детского сада, 5 лет старшая группа, 4 года - средняя группа, 3 года - 2-я младшая группа, 2 года - 1-я младшая группа, с 1,5 лет - ясельная группа .
И куда вы спешите? В армию быстрее отдать? У ребенка должен быть отец, самое малое 2 бабушки и 2 дедушки, всякие тёти, дяди . Неужели некому вас подменить на время . Почему вы одна себе голову забиваете и накручиваете нервы . Вы что единственный кормилец в семье? Вот так мы все женщины, не даём мужикам заботиться о детях и нас же самих, беря на себя возы неподъёмные, а потом плачем и ищем кто виноват .
При наличии свободных мест примут в любое время.
А поработать в детском саду? Там и маму накормят и ребенка, и возьмут пораньше, чем в 1,5 года.
Если по каким-то причинам это нереально, то надо сначала поговорить с заведующей сада о взятии ребенка, которому еще не исполнилось нужного возраста, а потом после положительного разговора с нею, с основным воспитателем ясельной группы, обещая приплачивать за вашим таким маленьким ребенком. Конечно, это тяжело, но реально. Законы законами, но и женщины вступают в брак моложе оговоренного законом возраста (например из-за беременности) , просто эти вопросы решаются отдельно ( в органах опеки например).
Вообще закон трактует: что детям для поступления в сад и комплектации в группы на момент первого сентября должно быть 2 года, если садик не имеет специализированную группу яслей.
А я без мужа живу и моему тоже 1,5 года зимой. И у меня самой уже голова пухнет, т. к. моя мама работает, а бабушке - 84 года. Перестанут платить декретные зимой и писец!! ! В сад не возьмут!