Детские сады
Кто отдавал ребёнка в детский сад в 1,5 года и что из этого вышло?
Старшая моя дочь пошла в обычный садик в 1 год 6 месяцев. Плакала ровно неделю, все время была у воспитательницы на руках, а через неделю (о, чудо! ) перестала. Начала говорить, сама кушала, одевалась, за 5 лет хождения в садик ОРЗ болела всего 3 раза! Младшая плакала месяц (пошла в 1 год 7 месяцев) , тоже сразу начала говорить. Сейчас ей 3 года 1 месяц, ОРЗ было 2 раза.
категорическое нет, очень рано. Хотя бы в 3 года, а еще лучше в 4. Если уж очень надо, то что же... привыкают дети, куда денешься.
Да рано совсем! Никогда не понимала, как родители отдают детей в таком нежном возрасте... Ему еще с мамой дома сидеть, а его запихивают к 20 таким (или старше его ) детям.. .
Посидите еще год дома.. .
Дети ВСЕ болеют в садах часто первые года 2, а уж в таком нежном возрасте ребенок будет болеть просто бесконечно!
Посидите еще год дома.. .
в таком возрасте ранованото еще если есть возможность еще месяца 3-4 посидите дома
Через 3 дня посещений попали в больницу с ангиной . Температура 40, месяц в больнице. Антибиотики по полной. Жуть!
меня мать одала в 1.7 месяцев, ничего не произошло учусь хорошо на личном фронте отлично, короче одавай не пожалеешь
По любому ребенок заболеет. ведь д/с - это новые микробы, и к ним нужно вырабатывать иммунитет.
Моя племянница пошла в д/с в 1, 5 года. Орала сильно, ничего не ела очень долго, потом ничего, привыкла, полюбила
болячки это да, есть.... надо укреплять иммунитет!!! и считаю нужно смотреть по ребенку... если он в основном самостоятелен (горшок, еда) , если любит общаться с детьми, если его не пугают незнакомые люди и помещения, и за последний год почти не болел (1-2 раза)... то можно отдавать.