Детские сады

Сыну 1,5 года, вот мучаюсь отдавать ли сына в садик прочитала статью [ссылка появится после проверки модератором]

Rano Kurbanbaeva
Решение всё рано за вами. Мы не видим вашего ребенка, насколько у него развиты навыки самостоятельности. На работе как посмотрят на возможные больничные? У нас дети и внуки в этом возрасте тоже пошли. Болели много.
Школа Байкалово
Лучший ответ
своего второго сына я отдала почти в 2 года, сейчас ему уже пятый год, адаптация прошла быстро, в выходные ждет понедельника, почти сразу заговорил, у вас еще мелковат, подождите хотя бы до 2 лет, а работа никуда от вас не убежит.
дети ни в какие времена дешевы не были.. конечно, если это ваши, любимые дети
Прочитала Вашу ссылку. Я тоже воспитатель и поверьте, все не так радужно, как нарисовано в данной статье. В 1,5 года ребенку не нужна социализация. В этом возрасте ему нужна мама. Потерпите. Вы рветесь на работу от своего любимого и долгожданного. Разве Вы для этого рожали его?
Не мучайтесь. Не сдавайте. Если такой настрой, то лучше дома сидите, чем потом трепать нервы воспитателям постоянными придирками.
Боженка Млечко
не мучайся . на твоё место куча желающих .
в ясли можно. мы сами пошли в 1 г. 4мес. в своё время. давно это было. неделя адаптации, ну чуть больше. всё,привыкли.
Не надо торопиться, наслаждайся общением со своим крохой. Только ты можешь дать ему самое главное - любовь. Пусть растет здоровым физически и психически рядом с тобой. А войти в систему, в подчинение кому то - всегда успеет. Береги его!
в детский сад сейчас не попасть, так что мне кажется надо отдавать ребенка, как досталось место. А вот водить вы его можете не на целый день, а только до обеда, это как раз самое время активной деятельности, а потом уведете домой - я так и делала, отдала ребенка в год и 10 и ребенку нравится ходить, а знакомые, которые в 3 и уж тем более в пять очень мучились с адаптацией детей.
Желаю вам удачи
Если есть хоть малейшая возможность, до 3-х лет ребенку лучше быть дома.