Детские сады
как вы считаете, что лучше для ребенка 1,5 года - домашняя няня или частный садик с десятью детьми?
очень важно и очень срочно нужно выйти на работу,не могу решить как быть...
Без сомненья - няня. Ребёнок ещё очень маленький. Дети ещё не нуждаютсяв общении друг с другом в таком возрасте. Необходимо предельно бережное и внимательное отношение.
Лучше мама... психологи считают, что разлучение ребёнка со значимым для него взрослым ( это обычно бывает мама ) где-то до полутора года ведёт в подростковом и зрелом возрасте к возникновению зависимостей ( алкогольной, наркотической, пищевой, никотиновой ). Так что лучше няня, если повезёт, то она сможет стать для ребёнка значимым взрослым. В детсаду у воспитателя при десяти детях шансов меньше...
лучше садик с детишками
До двух лет ему другие детки особо и не нужны. Так что, я за няню. Хотя бы на первое время.
В 2.6 года у детей появляется интерес к другим детям и желание с ними общаться, а не просто тянуться к ним. До этого времени нужен взрослый человек. Так, что я за няню.
Ребенку нужно общение, няня накормит, погуляет, но общаться ребенку нужно с ровесникамми. Мои дети первое время в сад ходить не хотели, нро зато потом не хотели домой уходить.
В сад ещё рановато. По своей малявке знаю. Ей сейчас 1,10 в мае в сад пойдём и то была бы возможность сидела бы с ней дома до сентября. Но надо работать. До двух лет лучше няня, а там можно ребёнка отдать в группу кратковременного прибывания и постепенно переводить на полнй день.
Конечно же для малыша лучше его родная мамочка! Не торопитесь выходить на работу, время пройдет быстро, вы проведете с малышом много незабываемых минут, а так ими булет наслаждаться какая-то чужая тетя!