Детские сады

Отдавать ли сына в 1.5 года в сад или все же рано!!!!

самый лучший возраст от 1г 10м до 2г 6м. (работаю в саду 18 лет).... критический возраст 3-4 года... никто Вашего ребеночка в детский сад на весь день сразу не возьмет... сначала мама приводит ребенка и сама с ним остается в группе на 1 час... потом она приводит и оставляет малыша на 1 час... потом на 2 часа и если малыш не проявляет за это время признаков сильного беспокойства... время увеличивается до 3-х часов в день... Вообще, первые 2-3 недели ребенок остается в саду до сон-часа... а там по обстоятельствам. Я сама проработала в саду 16 лет и у нас адаптационный период у всех малышей проходил именно по этой схеме и все было хорошо... были конечно детки сложные, но любовь и терпение педагогов, и конечно понимание родителей (главное не делать из этого трагизма! ) помогли малышу стать частичкой детского коллектива. Давайте ребенку с собой в садик его любимую игрушку - пусть сам выберет какую..
Alexandra Sugaipova
Лучший ответ
Если уж очень необходимо - отдавайте. Вспомните - в советские времена были ясли. Научился сидеть - отдавать можно с 5 месяцев.
Надежда Герус
Рвно, болеть часто будет.
Роза Жакупова
совсем не так давно, декретный был до полутора лет, все отдавали и все было нормально
Манат Манат
Меня в 1год 7 мес отдали и нечё
Пожалейте малыша! Если есть возможность, хотя бы до 3 лет пусть дома с мамой посидит.
лучше вообще не отдавать. Здоровее будет
Если есть возможность, посидите ещё годик дома.
совершенно не рано! я свою дочь отдала в 1,4, а моя сестра мальчика 1,2 и не было никаких проблем, адаптация гораздо легче проходит. А вот подруга отдала в 3 года, девочка так и не стала ходить.
Ребенка вообще не надо отдавать в сад, воспитывай сама.
Julia Lenz
лучше всего детей в сад отдавать с 3х лет, поскольку дети до 3х лет очень привязаны к матери, это главный человек в жизни ребёнка на данном этапе жизни, а потом всё же стоит отдать ребёнка в сад, чтобы происходила адаптация к коллективу. ему будет проще учиться в школе, чем тем детям, которые никогда не посещали дет. сад. говорю, как будущий педагог) ваше дело прочитать и решить, что для вас и для вашего ребёнка будет лучше..)
ты чё вобще штоль как минимум в 4