Детские сады

Бывает ли в д.садиках "свободное посещение"?Очередь только в сл.году, возможно ли отводить ребенка только на разв.игры,

Очередь только в сл.году, возможно ли отводить ребенка только на разв.игры, без завтрака-обеда и пр.?
Если в дс есть группы кратковременного пребывания (без питания) , то да, ребёнки (со справками от медика) собираются или в отдельную группу, или в обычную на игры, занятия и др. Но Это при условии, что в дс НЕХВАТКА детей или есть СВОБОДНЫЕ помещения. В моём дс нет ни того, ни другого. Но есть консультационный логопедический пункт, туда приходят родители с ребёнком, нуждающимся в помощи специалиста логопеда. Поэтому, нужно обратиться в управление образования с этим вопросом, они посоветуют, в каких дс есть кратковременные группы. Эти группы могут быть платными или бесплатными в зависимости от разных причин.
Лиля Р
Лучший ответ
Водите в развивающие центры. В садах такого ни разу не видела.
В муниципальных и ведомственных садиках такого точно нет. Может быть в частных возможно (любой каприз за ваши деньги) ?
Самое оптимальное - развивающие центры, Туда берут даже с 2-3 лет, занятия различные, есть что выбрать.. . Только обязательно ознакомьтесь: по чьей авторской программе работают, образование и квалификация педагогов...
Насколько мне известно, "свободное посещение" в д/садах отсутствует (к тому же. вы сад еще не посещаете, такое, за редким исключением могут предложить тем, кто посещает, но по каким-либо причинам не может ходить целый день) . Можно отдать ребенка в платные группы кратковременного пребывания в д/саду (но цена "кусается") или же договориться с заведующей (заведующая в нашем саду разрешает) , ну и напрямую со специалистами. Правда, не факт, что это получится. Дерзайте)))