Детские сады
Воспитатель, хамит мне и не воспринимаете меня как мать, а как малолетнюю девочку... Стоит ли водить ребёнка в д. садик?
Позвольте, какие замечания могут быть в сторону воспитателя? Она сняла грязное белье с ВАШЕГО ребенка и одела ВАШЕМУ ребенку чистое белье. Чьи грязные трусы Вы нашли в шкафу - воспитателя или Вашего ребенка? ! Прежде чем высказывать претензии кому-то оглянитесь-ка на себя. Вы вообще что знаете о детях? Уважаемая, дети имеют такие свойства как: падать и пачкаться, первые дни неопрятно ходить в туалет, опрокидывать на себя тарелки и чашки, перемазываться красками, карандашами и пластилином. Прежде чем высказывать свое мнение выясните причину и не переходите на повышенный тон.
А Вы сами ей не хамили? Мало конкретики, одно нападение с Вашей стороны. Если ребёнок описался, то, естественно, ему должны были переодеть чистые трусили, а грязные убрать. Никто их стирать не обязан.
На "Ты" к Вам обращаться не имеют права, но вдруг Вы сами начали нападать на воспитателя.. .
Что-то Вы не договариваете. Обычно родителей воспринимают как родителей, даже очень молодых.
Запишите разговор на мобилу и предъявите заведующей либо в РОНО.
А так ли было дело? Воспитатель на пустом месте, как правило, не выступает, даже если ему не нравится мамаша. А по поводу грязных трусиков.... Вы бы предпочли видеть грязные трусы на своём ребёнке?! ? Так и скажите воспитателю РЕБЁНКУ ТРУСЫ НЕ МЕНЯТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!! ! ДАЖЕ ЕСЛИ В ЛУЖУ СЯДЕТ, СУПОМ ОБОЛЬЁТСЯ ИЛИ ОБКАКАЕТСЯ....
Есть управление образованием вашего района. А там будете смотреть по настроению дочери: это я в смысле, что воспитателя можно допечь и заставить работать.
жесть... а где кстати должны обитать грязные трусы вашего ребенка по вашему мнению? И если зав не реагирует, значит заменить данного воспитателя просто некем... се ля ви, милочка! да-с. На такие убогие зп идут немногие.
Воспитание ребёнка идёт совместными усилиями, а не претензиями, когда вы за одним ребёнком смотрите все равно он как нибудь испачкается, а в садике ваш ребёнок не один его учат всему там режим и программа, и он в детском коллективе развивается, трусики валяются, а если две сумочки или пакетика в одном чистая одежда в другую складывают испачканную, Конечно соплячкой обзываться не к чему, старайтесь выйти с ней на правильный диалог, спросите как лучше решить сложившую ситуацию, ведь всё зависит от вас Требуя вежливости будьте вежливы сами
Мда... родители в моей группе наоборот рады, если ребенку трусики переодели... дети маленькие, и облиться могут, и описаться, да и сейчас просто жарко, детки потеют... странная претензия по поводу грязных трусиков в шкафчике...
переведите ребенка в другой детский сад
Ну простите уж воспитателя, что не постирала трусы. (а я, дура, стирала, чтобы вот такие как ты, не вякали) . И судя по ошибкам, ты действительно, не сильно грамотная. Так что закрой рот - умней будешь выглядеть.
я думаю что вы допекли воспитателя своими претензиями раз директор на ее стороне, я не думаю что педагог начала первая к вам со своими нападками, не в ее интересах чтоб родитель шел к директору и жаловался на нее, извиняете, но она вам не обязана стирать грязные вещи вашего ребенка.
Почему бы не пожаловаться заведующему детским учреждением?
Конфликтные ситуации в ДОУ, увы, не редкость. В большинстве ситуаций родители склонны во всем винить воспитателей. В каждом конкретном случае необходимо выяснить, действительно ли воспитатель вел себя некорректно.. Очень часто сталкиваешься, когда родители, считают не себя первыми учителями своих детей, и перекладывают большую часть на педагогических работников.. это не правильно. В ДОУ необходимо прежде всего сотрудничать и помогать друг другу, а не создавать конфликтные ситуации из мелочей. . Возможно воспитатель некорректно к Вам обратилась, (само собой не правильный подход), но ведь, вас родителей у неё примерно 20-23? и так понимаю есть разница в возрасте.. Думаю вопрос поведения воспитателя должен разрешаться с заведующим.. А с Вашей стороны, не нужно ребенка переводить ни в какой другой детский сад. Просто иногда нужно вспоминать не только о своих правах, но и обязанностях... Воспитатели выполняют свою работу, работу очень сложную и, на мой взгляд, достойную большого уважения. А для детей, детский сад -это целый мир! .
Мамочка перепутала воспитателя с прислугой. Если ваш ребенок не приучен к горшку, это минус вам как матери. В обязанности воспитателя не входит стирка. Детский сад-это не банно-прачечный комбинат. Это образовательное учреждение. Воспитатель-педагог. Относитесь с уважением, и вас будут уважать. Странная тенденция наблюдается среди родителей (особенно малолетних)... Все им должны и обязаны. Главным воспитателем для ребенка является родитель, детский сад лишь ПОМОГАЕТ В ВОСПИТАНИИ ваших детей.
заявление напишите в отдел образования
Тут в теме было про то, чо воспитатель не будет сам выступать?! Ох, как Вы ошибаетесь. Есть и такие. У нас в саду. Причем супруга пытается сгладить конфликт, который провоцирует воспитатель. Не всегда выходит, приходится писать заведующей. Воспитателю влетает, а эффекта всего на две недели. Если человек-г#вно то не надо выбирать такую профессию себе.
Достали такие мамашки. Что- то ты не договариваешь. Пардон, я тебе тоже тыкаю.
Поставьте ее на место, покажите, что у Вас есть яйца и что мать ребенка здесь Вы.
Ну вы понели. А водить или нет - решайте с ребенком, он же там проводит весь свой день.
Странные тут комментарии конечно.... да. Мамочка абсолютно права, и Воспитатель ни в коем случае не должна обращаться на «ты» а тем более переходить на оскорбления личности и подрывать авторитет Матери перед ребёнком. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Далее по всем ситуациям связанными с вашим имуществом и вашим ребёнком. Вы правы, если вам не нравится, скажите об этом. Только не перегибая палку всё в рамках должностной инструкции этого сотрудника. Ознакомьтесь с правилами и её обязанностями, в каких то моментах конечно можно закрыть глаза и оставить, но если Вы считаете по другому - говорите об этом Воспитателю, заведующий, в отдел Образования, позвоните проконсультируйтесь с адвокатом, и действуйте если вы правы. Не надо терпеть и умалчивать ничего.