Детские сады

Обязательно ли водить ребенка в садик?

Ко мне приезжает воспитатель из частного детского сада и утверждает что вышел новый закон об образовании, в соответствии с которым мы обязаны водить ребенка в детский сад, ребенку 6 лет. Так ли это?
Нет такого закона. Детей в частном садике у них мало, собирать денег не с кого, вот и едут на дом, агитируют.
Если сомневаетесь, позвоните в департамент образования своего города или другие вышестоящие инстанции.
По закону - ребенок имеет право на дошкольное образование, это право! а не обязанность посещать детский сад.
Надежда Москва
Лучший ответ
Вообще-то хотя бы в 6 лет ребёнка лучше отдать в садик, чтобы он привык к коллективу.
Киселева Юлия
Не обязательно. Лера, а где в законе об образовании написано что ВСЕ дети обязаны получить дошк. образование? Какая статья?
Нет такого закона, но лучше, конечно, пройти подготовку к школе. И не мешало бы навести, что это за учреждение, попросите показать лицензию на ведение образовательной деятельности, узнайте какие воспитатели, какое у них образование, полностью прочитайте регламент учреждения, Договор с родителями на предоставление услуг. Если эти услуги качественные, то почему бы не воспользоваться.
водить в садик необязательно- нет таких законов
Алёна Змеева
да ладно, кто может заставить?
Да нет там такого, что обязаны посещать сад, образование разрешено получать дома. Вы уже задавали этот вопрпос. Найдите в инете Закон Об образовании в РФ и почитайте сами.
Елена Шегай
Совершенно случайно и ненавязчиво поинтересуйтесь у этого воспитателя: откуда ему стал известен Ваш адрес (это совет!)
Ничего не смог найти кроме этого ...

С 1 сентября 2013 года оплата детского сада вырастет примерно в 5 раз.

Для частного детского сада дети золотая жила сами думайте в чем прикол ...
Анна Гаро
Воспитатель права. С 1 сентября 2013 года в соответствии с новым законом об образовании ВСЕ дети обязаны получить дошкольное образование. Без него просто не возьмут в школу :)
Я думаю еще пару лет это простят, а потом все будет строго.
Togjan Bayazitova
Не обязательно, если мама занимается с ребёнком на уровне дет. сада!