Детские сады
Как запретить бабушке забирать ребенка из садика?
Дело в том, что в д/с моего ребенка отдают бабушкам и дедушкам без моего разрешения хотя я воспитателей и заведующую просила не отдавать. Т. к. с бабушками и дедушками у меня конфликт и они моего ребенка забирают и прячут у себя в квартире и я потом бегаю ищу своего ребенка. Заведующая сказала что она не может не отдать ребенка бабушке. ( бабушка и и заведующая хорошие знакомые) Мои так называемые родственники расписали в садике какая я плохая мать, и в садике теперь все коса смотрят. как запретить родственникам забирать ребенка из детского сада?
Жалобу в отдел образования администрации вашего округа. Там заведующую быстро поставят на место.
Перевести в другой садик не получится?
Юлия Позднякова
Да обидно нам осталось пол года и в школу пойдем. Бегать из садика в садик
Письменное уведомление успокоит хороших подруг надолго.
Юлия Позднякова
пробывала писать заявление заведующей, она его не приняла
при чем тут коса?
По закону ребёнка могут отдать только родителям, либо кому-то другому. если родители написали заявление. Если вашего ребёнка отдали бабушке/дедушке, то можете смело писать заявление в прокуратуру. Пригрозите этим заведующей и воспитателям.
Гулжан Жамансариева
Щазз..... а муж взял и написал доверенность забирать ребенка из сада на бабушку и дедушку. И его отдают по заявлению ОДНОГО из родителей. И не имеет значение, если другой против. А марамойка избегалась "искать спрятанного ребенка у них в квартире". Ищейка, твою мать..... Трепло.
Представителями несовершеннолетних в силу ст. 64 СК РФ являются родители.
Кто может забирать ребенка из сада, прописывается в договоре между родителями и детским садом. Отдавать ребенка третьим лицам ДОУ имеет право только с письменного разрешения родителей.
Обращайтесь в прокуратуру.
полиция, прокуратура, рособрнадзор ждут вашего заявления.
ну или переводите в другой сад своего ребенка,
переезжайте в другой город.
подайте в суд на дедушек/бабушек, что не имеют права вашего ребенка забирать, ограничьте их
переезжайте в другой город.
Юлия Позднякова
До последнего не хотела ругатьсяс родственниками но видимо придётся уже все границы перешли
Заведующая нарушает ваши права. Бабушки и дедушки не являются законными представителями ребенка. Смело пишите заявление в Управление образования
Гулжан Жамансариева
Фто вы гаффарите. А в саду лежит доверенность от отца. И че дальше скажешь?
Муж есть? Развеселить его)) итог все сделает лижбы полежать в постеле
Надо наорать на бабушку
Юлия Позднякова
только врятли поможет
Сдравствуйте
Есть много вариантов, отталкиваюсь от варианта забыть ссору между вами, если вы не хотите можно сказать воспитателям « когда приходит бабушка прятать от неё ребёнка и говорить что его забрал: отец, ваши родители, дядя, тетя... Если не помогает можно перевести в другой детский сад и не говорить им об этом. Также можно сказать воспитателям что « если я прийду и ребёнка не будет я напишу заявление в полицию»