Детские сады

Кто - нибудь скиньте образец заявления-разрешения иным лицам (бабушкам, дедушкам и т.п.) забирать ребенка

п.) забирать ребенка из детского сада
ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Омск «_____»________________201__г.

Я, ___________________________________________________________(ф. и. о. родителя) ,

зарегистрированная по адресу: г. Омск, ул. _____________________,дом____,кор. __,кв. ___

паспорт: серия___________№_____________, выдан ____________ и

_____________________________________________________________(ф. и. о. родителя) ,

зарегистрированный по адресу: г. Омск, ул. _____________________,дом____,кор. __,кв. ___

паспорт: серия___________№_____________, выдан ____________,
именуемые в дальнейшем «Доверители» ,
настоящей доверенностью уполномочиваю (ем)

__________________________________________________________(ф. и. о. поверенного) ,
зарегистрированного (ую) по адресу:
г. Омск, ул. _____________________, дом____, кор. __, кв. ___

именуемого (ой) в дальнейшем «Поверенный» , осуществлять функции по сопровождению в ____________________________________________________________,
(полное наименование образовательного учреждения)
именуемое в дальнейшем «Учреждение» , и обратно своего несовершеннолетнего ребенка

____________________________________________________________________________,
(ф. и. о. ребенка, дата рождения)

именуемый в дальнейшем «Ребенок» , с возложением ответственности за жизнь и здоровье Ребенка и правом передачи Ребенка только воспитателю Учреждения либо одному из Доверителей.

Доверенность выдана без права передоверия и действительна в течение _____года (лет) .

________________ _____________________
(подпись родителя) (фамилия, инициалы)

________________ _____________________
(подпись родителя) (фамилия, инициалы)
Ирина Енченко
Лучший ответ
как все сложно в первом ответе, у нас проще, просто на имя директора пишется заявление от мамы что она доверяет своего ребенка допустим: Ивановой Татьяне Ивановне (бабушке) дата, подпись. И нужно отдельно принести ксерокопию паспорта этого человека
Настя Мищенко
Первый ответ хоть и очень сложный, но юридически оформлен правильно. Допустим и второй вариант, но только на близких родственников. Доверенность нельзя писать на несовершеннолетних.
Практика показывает, что экономить время на оформление документа не следует, лучше заготовте бланк, который родители заполнят и нет никаких проблем ни у детского сада, ни у родителей.
чё за дурдом придумали? у меня родители ходили за внуком, я - за племянником и никаких заявлений никто не писал, главное, чтоб воспитатель видел, что ребёнок знает того, кто за ним пришёл!