Детские сады
Нужен образец письма к заведующей ДОУ от родителей об отчислении психически неуравновешенного ребенка из норм. группы?
Ваше письмо об отчислении будет неправомерным, так как о психическом состоянии и здоровье ребенка может судить только специалист (больше чем уверена, что в медицинской карте ребенка в графе психиатр, психоневролог стоит возрастная норма или синдром гиперактивности, что позволяет ему посещать дошкольное учреждение) . Отчислить ребенка из сада можно только при наличии документа, который подтвердит, что ребенок не может посещать сад по состоянию здоровья, что его состояние представляет опасность для других воспитанников. Такой документ дает только специалист, а не заведующая. Если Вашего ребенка обижают, обратитесь с просьбой расследовать этот факт, зафиксируйте последствия (например, вашего ребенка толкнули, укусили, ударили) . Сошлитесь на регулярность таких действий. Обратитесь с просьбой принять меры для предотвращения подобных ситуаций. Корректно поговорите с родителями обидчика и укажите тот факт, что они не реагируют на ваши просьбы и замечания. Попросите воспитателей (думается, что это тоже в их интересах избавиться от "чуда") подать служебные записки о неадекватном поведении ребенка с просьбой направить его на обследование к соответствующим специалистам. Это может сделать психолог, если таковой имеется в Вашем ДОУ. Настоятельно не рекомендую в решении этого вопроса оперировать какими-либо диагнозами, родители ребенка могут обвинить вас в оговоре, так как, еще раз напоминаю, по результатам записи в медкарте ребенок здоров и адекватен, а значит не представляет угрозу для окружающих, иначе его просто не взяли в сад!
в свободной форме. НО вы, почитав ответы, видимо уже поняли, что отчисление ребнка ВНЕ компетенции зав садом....
Натальюшка Вам дала очень правильный и грамотный совет . Действуя так вы не уроните своего лица, избежите конфликта с родителями данного ребёнка, ведь для своих родителей именно он самый лучший и, если ребенок действительно не садовский, скорее всего своего добьётесь .