СОДЕРЖАНИЕ ПАПКИ ДОСТИЖЕНИЙ
Общие сведения о педагоге
Ф. И. О. год рождения
Образование (что и когда окончил, полученная специальность и квалификация по диплому)
Общий и педагогический стаж, стаж работы по должности
Повышение квалификации (5 лет)
Месяц и год предыдущей аттестации
Перечень наличия ученых, почетных званий; степендиатство; государственные, отраслевые, ведомственные награды; наличие более значимых грамот и писем и др.
Результаты педагогической деятельности
Материалы результативности освоения дошкольниками образовательных программ (указывая какой именно программы) и сформированности у них ключевых компетентностей по областям (качество, диагностика) за 5 лет (рекомендуется представить в графическом или в табличном варианте)
Сравнительный анализ деятельности педагога на основании:
- итогов контрольных срезов знаний воспитанников по образовательной области в период аттестации;
- участие воспитанников в олимпиадах, конкурсах;
- образовательные результаты выпускников в школе за последние 3 года (отслеживание выпускников) ;
Анализ здоровья детей
Результативность работы с родителями
Научно – методическая деятельность
Приоритетное направление деятельности аттестуемого педагога
Обоснование выбора образовательных программ и УМК (учебно – методического комплекта)
Обоснование использования образовательных технологий с одаренными и проблемными детьми)
Работа в методических объединениях, сотрудничество с другими методическими центрами
Участие в профессиональных и творческих курсах, в опытно – экспериментальной деятельности, организация и проведение мастер классов, семинаров, научно-практических конференций и т. д.
Авторские программы, научно- практические разработки
Научные и научно-методические публикации
Участие в муниципальных, региональных, республиканских, всероссийских профессиональных конкурсах
Обобщение и распространение опыта работы на всех уровнях, с указанием года и месяца и наличием подтверждающего документа
4. Создание условий для образовательного процесса (развивающая среда группы)
Детские сады
помогите, нужен образец партфолио воспитателя ДОУ на высшую, первую категорию
Наталья Воробьева Знаток (302)2 часа назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW http://www.solnet.ee/parents/portfolio_2...
Поверьте, лучше не найдёте!!