Детские сады

допустят ли до аттестации на 1 или высшую категорию, если 19 лет работаю воспитателем, но имею высшее образованиене по с

У меня высшее образование по специальности учитель, так получилось, что работаю в детском саду 18 лет, имею 14 разряд, т. е. высшую категорию. Опыт, инновации, публикации, курсы повышения квалификации - все это важно.
Professional Make-Up
Лучший ответ
На первую или высшую допускают только при наличии профильного (педагогического) образования.
Милена Бардаш
В народном образовании ценится любое образование . Главное чтобы вовремя проходили куры повышения квалификации, т. е через каждые 5 лет .
Подайте заявление. С первой вообще никаких проблем не должно быть. Но у нас так и на высшую бы атестовали. А что не приветствуется через категорию - ерунда. Подавайте заявление и не думайте. Кстати, его же принимать у вас будут и регистрировать. так что если примут, значит можно и с таким образованием.
все зависит от администрации. но заявление надо было весной подать
Bas Print
у нас допускают без проблем!
У нас допускают. Раз уж вам разрешили работать воспитателем, то разрешат и аттестоваться.
Конечно подавайте, не упускаем шанс)
Aidana Sattarova
допустят главное задание. занятие
Если вопрос стоит о первой или высшей категории, значит вторую уже присвоили? Попробуйте подать документы на первую категорию, в любом случае перепрыгивать через категорию не приветствуется. Если получите отказ, то, по всей видимости, придется получить высшее образование по специальности (заочно. С 19-летним опытом работы Вам это не составит труда!)