Детские сады

Я работаю воспитателем.

Здравствуйте, я работаю воспитателем в младшей группе, а мой ребенок ходит в группу, на год старше .Могу ли я брать своего ребенка к себе в группу под конец дня, или это запрещено.
Думаю, что страшного нет ничего, вы такая же МАМА. Просто общение с собственным ребенком не должно мешать работе.
Неля Гумерова
Лучший ответ
Все воспитатели берут своих детей к себе в группу в конце рабочего дня. Разве вашему ребенку оставаться одному со своим воспитателем будет комфортно? Если целый день мама рядом, но не доступна. Исключение: карантин в группе.
Галина Видяева
Для Евгения: КЗоТ давно не действует.. .
для автора вопроса: Во время рабочего дня Вы обязаны исполнять исполнять должностные обязанности и присматривать за детьми своей группы, заниматься с ними.. . родители очевидно опасаются, что если вы будете брать своего ребенка в группу, другие дети будут обделены вниманием.. . я бы тоже против была. Ваш ребенок ходит в другую группу, вот пусть там и остается до того, как ваш рабочий день закончиться
В нашем саду это запрещено! Вечером идет большая работа с родителями, с детьми я должна заниматься индивидуальной работой, а свой ребенок начинает требовать к себе внимания. Разрешают только в короткий день (предпраздничный) , когда в группе у ребенка всех забрали, а у мамы-воспитателя еще нет.
а по какой причине родители против? значит было что-то не так?
А при чем здесь родители? По моему, это внутреннее дело детского сада. Я знаю не один десяток примеров, когда не только воспитатели, но и учителя приводили своего ребенка к себе на урок. И качество образования от этого не страдало. Главное, чтобы он не мешал Вам работать и поменьше "высовывался" перед родителями.
Это вам с заведующей надо обсуждать. Не думаю, что где-то в КЗОТЕ это прописано
у меня если остается два-три человека в группе, я воспитанницу по маминойпосьбе к маме в соседнюю группу отвожу, кстати у нее группа тоже на год старше=)
можешь)