Детские сады

Можно ли устроиться работать воспитателем в садик без опыта? Учусь на 1 курсе педагогического университета :)

И вообще, есть ли какие то ограничения (по закону) для образования воспитателя? Я закончила обычную школу, и вот сейчас учусь)) Очень хотелось бы устроиться работать по этой специальности, давно хотела, но как то пока не получается :(
Вероника! Вас с радостью возьмут в любой д. сад, так как воспитателей не хватает. (Наша заведующая вас пригласила бы поработать, а методист учила бы .) Я так понимаю вы учитесь заочно. Работа и учёба совместно для вас просто клад-опыт. И сессии будут оплачивать по среднему. Успехов! В наших рядах прибыло!!!
Татьяна Оккерт
Лучший ответ
Любовь Хворост (Сытник) я почти устроилась в детский садик, сказали сделать медкнижку только. И вот сегодня звонила, сказать что 30 еду забирать ее (так договорились), а заведующая мне говорит - что мол я на 1 курсе, и она меня может взять только помощником воспитателя :( ибо нет образования.. я ведь не училась в колледже педагогическом...
Я после первого курса педагогического коллледжа в садик работать устроилась, и училась, и работала. Взяли воспитателем.
А уж учащегося в институте и подавно в садик возьмут, но могут сперва взять нянечкой так как ещё только первый курс, а потом переведут в воспитатели.
Сейчас во многих садиках (если не сказать во всех) нянечек и воспитателей не хватает.
Если давно хотели устроится, то устроитесь. Учитывайте только, что практика намного сложнее теории! Намного! Особенно параллельно с учёбой, эта разница очень-очень заметна!!!
Виктория Кучугешева Привет! А вот в нашем городе такое не прокатит. И даже воспитателем трудно устроится без блата,даже имея соответствующее образование. образование.
Моя супруга- воспитатель, говорит, что в вашем случае можно устроится пока только младшим воспитателем (нянечкой), потому что законченное пед. образование обязательно. Она тоже вначале работала мл. воспитателем и училась заочно.
Любовь Любовь
Шахзодахон Абдусодикова В нашем детсаду воспитатель только училась на 1 курсе, но до этого отработала пару лет няней.
У нас брали студентов. Даже не ВУЗа, а педучилища. Некоторых бывших нянечек назначали авансом воспитателями, а они учились на 1 курсе педучилища
Lina Ggg
Muslima Uhti у меня груднои ребёнок и вот тоже хочу поступить на педогогическое заочно и хочется одновременно работать как дочка поидёт в сад. подскажите пожалуиста как можно поступить и в какое время берут учиться я с города сургут
Обязательно должны взять если вы учитесь и можете предоставить документ о том где и на каком курсе вы учитесь то вас с руками оторвут сейчас такая нехватка кадров в этой сфере что берут и без образования, меня например как только зачислили на первый курс сразу перевели в воспитатели, так что идите в сад и устраивайтесь.
Сауле Елиупова Тоже очень хотелось бы работать, учусь на 1 курсе, у нас берут но нужно искать
У нас ни за что не возьмут!

После школы? Студентку 1 курса (хотя бы даже и ВУЗа) ? Доверить 25 детей? НИ-КОГ-ДА!
Только помощником воспитателя. В крайнем случае - воспитателем на ясли, потому что особых педагогических знаний не надо: труд няни и воспитателя там мало чем отличается.. .

Я начинала после школы няней, одновременно вечерами училась в педклассе (тогда были такие ускоренные курсы от педучилищ, где вместо 4-х лет учили 10 мес) . После экзаменов и получения документа о получении педобразования меня поставили работать воспитателем. Потом заочно я закончила педколледж и педакадемию.. .

Прецедентов, чтобы в садовской группе работал человек без специального образования (законченный педколледж) , в нашем городе не знаю. Наши няни многие заочно учатся, потом уходят в другие сады, если там есть место воспитателя.. .
Lina Ggg Значит у вас не было нехватки кадров. Хотя у нас еще и то, что таким образом - воспитатель студентка 1 курса педколледжа шли взрослые дамы. У них образование было, но непедагогическое точно. Это были бывшие нянечки нашего же сада.
без педагогического образования возьмут только горшки в садик мыть!!
Lina Ggg У нас брали студентов. Даже не ВУЗа, а педучилища. Некоторых бывших нянечек назначали авансом воспитателями, а они учились на 1 курсе педучилища.
Думаю, можно, так как в детских садах вообще сильная нехватка кадров, берут и без педобразования. Но конечно это на усмотрение заведующей.
Работать по специальности можно со 2-3 курса, но начать работу можно няней или на кухне.... как договоришься с заведующей... у них много полномочий..
Lola
сама так же устроилась, на первом врятли, но со 2 точно, сруками и ногами!!!! воспитателей же не хватает
У нас в садике вообще воспитатели не только без педагогического образования, но и даже без 11 классов, берут кого попало. Устроитесь нянечкой, зарекомендуете себя и попадете в воспитатели.
Любовь Хворост (Сытник) Спасибо! видимо, так и придется делать...
мне мама сказала что толко со 2 курса
что-то у нас с пед колледжем не берут, а как узнают. что ещё и в уневере учишься прям переживают что им придётся отрабатывать.. хотя учусь на кафедре психология и педагогика детства, есть желание и призвание, а берут почему-то даже бухгалтеров, так как дети у них уже большие, а не как у меня 6 и 3 года.. обидно
Возьмут без проблем только после 3го курса, сама так работаю, после 3го курса идет трактовка не законченное высшее, но это если вы заканчиваете пед. институт, а если специальность воспитатель то это не высшее и возьмут после 2го курса