Детские сады

Легко ли работать воспитателем в детском саду? Зарплату сейчас воспитателям повысили. Хотели бы вы пойти работать

воспитателем?
нет, не люблю детей
Надя( Нафися) Сулейманова
Лучший ответ
Если добросовестно работать, то нелегко. Меня даже зарплата эта не прельстит, хотя я проработала в садике 28 лет, потом вышла на пенсию по выслуге и поработала в других местах. Мне больно и обидно что так не ценят труд педагогов. Встретилась тут с бывшей коллегой, так у неё пенсия ещё ниже моей. Я была в шоке! Жизнь так сложилась что моя младшая работает воспитателем, причем "бегающим" по всем группам. Она очень критично относится к работе. Говорит, что ни за что не отвечает в группах, только за детей. Планы воспитатели не пишут, ставят её этим в тупик, т. к. она хочет детей увлечь чем то новым, чего они ещё не знают. А она заранее не может написать, т. к. сама не знает в какой группе из шести будет в ближайшее время. Смеётся, что пока свой ребёнок в асдике, она с ним рядом, пойдёт в школу -- и она туда может пойти ( учитель нач. классов) . Но всё это не выход для заработка будующей пенсии. Не ценят у нас педагогов!
Решила быть воспитателем в три года. В 19 лет поступила учиться на дошфак ВУЗа. По окончании пришла работать в детский сад. Работаю уже более 25 лет. Работа нравится. работать не легко, но очень интересно. Очень творческая работа. Детей люблю.
Natalia Shmitko
Воспитателем работать трудно, больше, конечно, в моральном плане. Каждый год, уходя в отпуск, я мысленно увольняюсь....
Svetlanka *
жуткие невыносимые условия работы, физически тяжело, психи и в руководстве и среди родителей... да и дети бывают с диагнозами... Короче, жесть за нищенскую зп--нет уж....
Natasha Ushakova
трудно. ответсвенность очень большая
Togzhan Kalidoldina
Быть воспитателем детей и тяжело и ответственно. Если есть желание и образование и здоровье по медпоказанием позволяет - примут
Ира Ира
я - НЕТ! спасибо 15 лет отработала воспитателем больше не хочу.
Доброй ночи! Работать воспитателем действительно трудно, во-первых ты постоянно сосредоточен, постоянно их пересчитываешь, постоянно чем-то занимаешь детей, то игрой, то даёшь какое-нибудь поручение, смотришь чтоб они не обижали друг друга, если маленькие, так всех рассадишь, всем поможешь помыться и так далее. Правда работать интересно, так как я идя на работу, продумываю детально ту тему, которую я сегодня буду объяснять своим подопечным. И не забывайте про пакет документов, которые заполняет воспитатель, а это не один документ!!!
Это большая ответственность. Но попробовать ради интереса, хотя бы денек-попробовала бы.
После школы окончила строительный техникум, выдержала только 4 года, думала с ума сойду от бумажек, чертежей, цифр.. . Попросилась на работу в садик, заочно училась, вот уже тридцатый год работаю и не жалею, всяко бывало, но уйти никогда не хотелось.
Я уверена, что воспитатель - это не профессия, а состояние души.
Адский и неблагодарный труд. Работала. Сейчас даже на подмену не иду. Хватит. Нервы дороже.
Для меня все что трудно, то это представляет большой интерес. Начинала свою трудовую деятельность воспитателем в детском саду. Окончив экономическую академию, и проработав в системе финансов около 15 лет, опять вернулась к детям. Если нравится, что каждый день твой не похож на предыдущий, то работа воспитателя для Вас. Если Вам нравится блистать эрудицией, проявлять творчество и физическую подготовку, то идите работать с детьми. Благодарность Вы получите и от детей и от родителей, будьте уверены.