Детские сады

Я молодой специалист, работаю воспитателем в детском саду! Так как сейчас летний период, так сказать!

Я молодой специалист, работаю воспитателем в детском саду! Так как сейчас летний период, так сказать! В группе у меня средняя и старшая группы!!! И вот меня дети вообще не слушаются!!! А когда наказываю, они не воспринимают!!! И ещё,хочу добавить что у меня в группе ну просто ооочень тяжёлый ребёнок!!! Его наказываю -он продолжает дёргаться, если дети подойдут он может пинануть, плюнуть идаже при наказании может засмеяться!!! И когда вот с ним разговариваешь, наказываешь, он вроде и послушался, но это хватает буквально на 1 или 5 минут. И всё потом снова начинает баловаться!! ! Народ, ну помогите мне!! ! Что мне делать?? ? И когда ещё хочу его наказать, он начинает убегать, что мне делать в такой ситуации?? ? А ещё особенно, когда на улице, у меня 24 человека гуляют и играют, а я что за ним бегать должна?? ? Короче, у меня вообще тяжёлый случай!! ! Мне вообще "повезло" с группой!!! Ещё блин и ходит каждый день по 22 то 24 ребёнка!! ! Ой.. . я вообще в шоке! Вот было бы как в армии!! ! Они бы у меня все по струнке ходили!! ! Хоть я уже и миллион раз пожалела, что пошла на воспитателя, это вообще моя грубая ошибка!! ! Но я всё таки надеюсь, что с опытом всё придёт!! ! Как говорят: "Не всё сразу приходит! " Дайте мне полезные советы, желательно воспитатели со стажем!!!
их надо увлекать и направлять энергию в нужное русло.... все в форме игры....
Таня Вольская
Лучший ответ
наверное, нужно постоянно контролировать его поведение.. по другому не получится
в воспитании главное- настойчиво долбить в одну точку, если ребенок убегает- стоять возле него, и одергивать все время прогулки, пока он не поймет что с вами у него прогулки никакой не выходит
если ребенок пинает-берете того кого он пнул- подводите к этому хулигану и разрешаете ему его пнуть тоже, пока ребенок не поймет что он получит столько затрещин, сколько он раздал- он не научится себя вести с другими- только надо пояснять каждый раз что вы делаете и почему и делать это все время, не ленясь, методично, не опуская руки.
Чтобы дети слушались их надо занимать- все время причем, подумайте чем и как их занять-игры какие то, рыбок покормить, цветы полить- у всех свои обязанности- это тоже не повредит. Один дежурный по игрушкам, другой по поливке уветов, сделайте график и следуйте ему. Вообще воспитательская и учительская работа она только с виду легкая- труда, фантазии и мозгов сюда надо прикладывать очень много
Арина Богачева
Все дети любят молодых и красивых, поэтому я не верю, что нельзя найти с ними общего языка. В вашем случае наказание - не ваш метод. Подчиняться можно опытному и властному, а вы для них - вроде старшей сестры. Пробуйте договариваться на основе "взаимовыгоды" ("сейчас ты посидишь спокойно, а потом я разрешу тебе то-то и то-то").
Другие варианты:
1. Посоветоваться со старшими опытными воспитателями (только без истерики и жалоб, а с просьбой посоветовать) .
2. Поговорить с заведующей д/с, спросить, может, мне сменить профессию? Что я делаю не так?
3. Воспитывать терпение и самообладание...
У Вас в вопросе несколько раз встречаются рассуждения про наказания. Вы наказываете об бессилия. Дети это чувствуют и не слушаются! Метод наказания - это исключительный метод воздействия, но ни в коем случае не основной.
А если переборщите где-то с наказаниями, то родители этих детей сами Вас так накажут, что мало не покажется.
Вот у Вас дети не слушаются. По логике вещей Вас тоже за это надо постоянно наказывать, но Вас же заведующая не наказывает. Так что и Вы лишний раз не наказывайте.
Наказывать нужно только за плохие или опасные вещи, за конкретные проступки. Например, ребёнок кидался песком и его за это отстранили от игры в песочнице.

Странно что в Вашем вопросе не упоминаются игры и сказки. Вы же о детях пишите.. . Вы вообще искали к ним подход? Вы предлагали им поиграть вместе? Вы спрашивали их любимые игры? Вы беседовали с детьми на те темы которые нравятся им? Вы говорили о сказках, о мультфильмах, о будущих профессиях детей?
Перед тихим часом Вы читали детям сказки?
Кроме того чтобы наказывать, детей вообще-то ещё и хвалить иногда надо. Вы их хвалили?
Того же тяжёлого ребёнка тоже можно найти за что похвалить.
Можно назначить его своим помощником, пусть будет главным по уборке игрушек. Старайтесь направить его энергию в мирное русло.

По своему опыту работы могу сказать что дети слушаются тех взрослых которые имеют определённые психологические установки о том что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя.
Взрослый работающий с детьми, должен уметь настаивать на своём, но в то же время считаться с детьми.
Ещё важно уметь играть. Вы умеете? Если нет, то пусть сами дети Вас учат.
Читайте детям сказки, привлекайте их внимание красивой картинкой из книжки. На прогулке играйте в подвижные игры.
Мне особенно нравилось в садике летом работать. Можно приносить детям мелки и рисовать на асфальте. Можно приносить мыльные пузыри.
Основные методы - это личный пример, игровой метод и словесный метод.
Дети чутко реагируют на интонацию. На серьёзные вещи интонация одна, на игры и веселье другая.

Подумайте над тем какой личный пример Вы показываете детям.. . Вы на них кричите? Ругаете? Легко ли научиться дружить и считаться с другими людьми от таких методов? Никто за Вас не подумает над этим.. . Думайте сами.. .
В какие игры Вы играете с детьми? И вообще почему они Вас должны слушаться? А Вы бы сами стали слушаться такого взрослого человека как Вы?. . Воспитание надо начинать с самовоспитания.
Когда в группе налажена общая дисциплина, дети слушаются и случаи с наказаниями происходят редко.
Когда мне было 19 лет я только начала работать в садике. Меня не то что не слушались, меня вообще за взрослого человека не считали. Про меня дети говорили "большая девочка".
Но я любила играть с детьми, старалась их слушать. Дети любят когда их слушают, когда стараются занять их общим делом, когда с ними считаются! А Вы только про одни наказания твердите.
Конечно, условия работы в современных российских садах оставляют желать лучшего. Я именно из-за условий ушла и больше воспитателем не работаю. Никто не обязан всю жизнь работать в саду, но если говорить о работе с людьми, то с людьми везде не так-то просто работать. Взрослые бывают более капризные чем дети.
Даже если Вы не будете работать в саду, на любой другой работе тоже будут свои нюансы, свои сложности.
Проще всего ничего не делать или желать кого-то наказать от бессилия.
Работайте над собой, тогда с Вами будут считаться и дети, и взрослые.
Есть такая хорошая книга "Как любить ребёнка", автор Януш Корчак. Вам есть смысл её почитать и возможно в ней Вы найдете для себя полезную подсказку по поводу работы с детьми и со взрослыми.
Selena Gomes
...уходите из садика, подпишите контракт и послужите в армии, там много женских должностей...
Natali Furmanchuk
Посмотрите старый фильм УСАТЫЙ НЯНЬ, там ситуация очень похожа на вашу, что-нибудь и возьмете для себя.
Лиза Ламешина
Значит надо менять формы наказания. И главне - дети должны быть заняты делом. Для ваших это - игра.
тут уже советов полно, но свои 5 копеек добавлю:
1.если ты с детьми не можешь справиться, то в армии девушке не проще, уж поверь.
2.наказывать нельзя вообще, можно только объяснять почему так делать нельзя.
3.попробуй заменить кнут пряником - кто хорошо себя вел, тот получает какой-то бонус, кто плохо, тот его не получает.

возможно ты просто этому трудному ребенку нравишься и он не знает как еще привлечь к себе внимание - тут нужен индивидуальный подход, чтоб определить почему именно он так поступает. Если он хочет таки привлечь к себе внимание, назначь его своим помощником - пусть почувствует себя главным, а заодно прочувствует себя в твоей шкуре. Если он просто дразнится ради развлечения, не давай ему повода для развлечения - просто не обращай на него внимание и у него пропадет интерес тебя сердить.
Инна Березинец
Если дети вас не слушают, то это от того, что вы с ними не наладили контакт.
Узнайте, что им нравится, какие песни они любят.
Без этого вы никогда не сможете ими управлять.
Заинтересуйте их новой песенкой их любимого исполнителя.
Вместе с ними разучивайте новые песни.
А вообще нужно выбирать индивидуальный подход к каждому ребёнку.
Психотип у каждого ребёнка разный, то что подходит одному, другому противопоказано.
Одного можно даже слегка шлёпнуть в назидание, а для другого и слово может оказаться сильнее подзатыльника.
А вообще мой вам совет: богльше пойте песенки на свежем воздухе.
Ничто так не поднимает настроение.
Юля Окшина
все такие умные спасу нет когда их не касается а попробуй ихнего ребёнка даже прирпугнуть по судам затаскают
**
**** *****
не калеч детей пожалуйста. ничего не запрещай и не "воспитуй" их. просто старайся обеспечить безвредное по их мнению благополучие
Вы про себя написали, что вы СПЕЦИАЛИСТ, ну так и покажите свой профессионализм... .
Я склоняюсь к мысли что это не ребенок в Вашей группе тяжелый, а Вы некомпетентны в отношении данного малыша.. . не хватает ни опыта, ни знаний, ни природного таланта.
У хорошего педагога не бывает плохихи детей.
н-да.. опорное слово-наказываю.. вот здесь и кроется самая коварная ошибка. .
детей надо понять-простить и.... отпустить... без этого никак. .
посмотрите на ситуацию с другой стороны.. с детской.. и работать станет --гораздо проще...
Ксения ***
поменяй работу
в швеции человек проработавший с детьми более пятнадцати лет в суде как к свидетелю относятся с неадекватным восприятием мира (
Мне в свое время помогли игрушки . Только не те в которые дети играют . Например зайчик Петя следил как детки одеваются на прогулку . На занятия всегда " приходила" кукла Даша . еще интереснее детям если ты сможешь и будешь использовать куклы би-ба-бо . Так ты быстренько научишь деток слышать тебя .
И еще один простой способ научиться разом видеть всех детей . Постоянно в течении рабочего дня пересчитывать их. . Когда ты будешь видеть всю группу разом тебе легче будет определять места и точки где ты нужнее, сама будешь видеть кому в чем помочь и где в чем разобраться . А проблемного ребенка придется всегда держать в поле зрения . У меня за 40 лет один был такой что так и ходила с ним почти весь день за ручку .Иначе или дети без глаз, либо сам без головы .
Marina Lifter
-Вам сколько лет? Может они вас не слушаются потому-что вы еще молодая? Вы в своей группе скорей всего супдоминант а доминант это тот трудный ребенок, он какбы вожак "стаи".
Что вы на девушку наехъали? Ну не опытная она пока, всё приходит со временем, как будто вы все сразу спецами стали на своих должностях, молчали бы, это тоже работа и труд возиться с вашими детьми !
Ну во-первых вам надо занять чем-то детей, а во-вторых они должны чувствовать ваш авторитет и непоколебимость, но в тоже время наказывать надо с умом.
захожу утром с ребенком в группу. в прихожей куча детей. молчаливо сидящих на лавочке. Что случилось? - Тихо!! ! Гуля Бытаевна спит. Время завтрака. Захожу в комнату для игр- нет Гули! В спальне. свернувшись комочком. спит чудо- воспитатель! Вот как? послушные дети или воспитатель от Бога? Или. решила посмотреть как проводятся занятия. Картина. Гуля Бытаевна. сидит что-то пишет. Тишина. детки сидят на стульчиках. некоторые стоят с поднятыми руками. Смотрю в тетрадь- не план работы проведения занятий. какой-то конспект. Гуля учится заочно в пед. институте. Спрашиваю деток. почему стоим? Виновники наказаны. им помазали йодом язык. чтоб не разговаривали. и подняли руки вверх. чтоб не играли. Другие мученники сидят тихо и смирно. Страшно!! ! Или вот. прохожу мимо дет. сада. через заборик видно детей на игровой площадке. Дети встревоженно галдят возле фонтана. воду с лета не откачали и первые заморозки превратили фонтант в ледяную забаву. один малыш трех лет перевалился через бордюр и его по инерции занесло в прорубь. вниз головой. барахтается, пытается вылезти. я перепрыгиваю через забор и спасаю малыша. Где Гуля Бытаевна? Она пошла в магазин. теперь. Гуля Бытаевна- баллотируется в президенты Кыргызстана.
я б на твоем месте с детьми вообще не связывалась. как показывает практика, после такого дурдома своих детей не очень хочется.
Мне кажется, у Вас перегруз в группе. Я бы на Вашем месте изучила бы нормативные документы, сколько человек положено в группе, и при превышении нормы пошла бы к заведующей с требованием оформить полторы ставки вместо одной. В случае отказа с ее стороны просто уволилась бы. И только в случае согласия стала бы искать пути решения педагогических проблем.
Опыт со временем приходит, может пригласить к этому ребенку психолога (у нас в садике есть)
Да надо признать вы находитесь в экстремальной ситуации Вы еще неопытный воспитатель и справиться вам с двумя группами очень сложно. Дети ведь не солдаты и не слушаются приказов.
А вы попробуйте подойти к ним с любовью.. . Тот, кто делает свое дело с любовью- не нуждается в советчиках.
Svetlana Sigajeva
ну дети должны чувствовать автотитет=)
есть же такие люди, которых дети слушают, хоть они ничего особого и не делают)
тут есть два способа-убедить детей, что тебя лучше не злить.
не нужно никому угрожать, или вообще много говорить)
просто нужно дать понять что ты не потерпишь плохого поведения.
но это для совсем тяжелых случаев.
В идеале нужно просто заитересовать ребёнка)
возьми как-то, и устрой какую-то игру или конкурс, или что угодно, им понравится=)
а потом еще и похвали какие они все молодцы, и что если будут себя хорошо вести, то будут еще игры)
короче говоря старый добрый метод кнута и пряника)

а насчёт того что ты "миллион раз пожалела, что пошла на воспитателя" ,то вот этого не надо-дети это чувствуют, и скорее всего именно из-за этого усилине хотят тебя выбесить еще больше)
просто дай им понять что тебя выбесить нереально (даже если это не так на самом деле) ,или же игнорируй особенно активных. потому они и бегают, что их пытаются остановить)
если не обращать внимания-то через минуту успокоится.

надеюсь это чем-то поможет, и помни что работа с детьми-это благородная, но не благодарная работа, как не крути)
но вещи такие, какими мы их видим и воспринимаем, возможно стоит взглянуть на ситуацию по другому, и она уже не покажется такой безнадёжной=)
удачи тебе.
Панда *о*
Ты не доминант в этой иерархии, исправить уже ничего не получиться, пусть лучше этот "ооочень тяжёлый ребёнок" займет твое место, а ты поиграй в куколки )))
все придет с годами, но с трудным ребенком лучше найти общий язык через его интересы, наказанием ты показываешь свою слабость. Наказание-неприемлемо в саду, Надо объяснять детям в чем они не правильно поступают. Читай программу.
Merim Urmanaeva
блин ну ты даёш!
ребёнок это РЕБЁНОК, а не полноценный человек.
С ними ненадо считаться! их нет смысла наказывать. (темболее кулаками)
непослушный ребёнок чтож - я тебя накажу и всё, пусть бесится.
ненадо за ним гоняться, приходите в здание тихий час.
все спать, подходиш к ребёнку (пришло время наказания)
заводиш в туалет и запираеш. после тихого часа выпускаеш.
во время тихого часа в тубзик никого не пускать.
Анна Фрей
воспитывать должен мужчина!

женщина должна следить за ребёнком, там что бы пальцы в розетку не сунул.
Что тебе давать совет то люди будут, попадётся тебе ребёнок от наркоманов, они гиперактивные, вот где вешалка то будет, а может там твоя бегающая, плюющаяся проблема то и есть сын наркошевский, кто знает ...таких просто бесполезно тормозить, у них уже психика такая, ничего не сделаешь.
ну если вы специалист вы должны были изучать такие ситуации? ) привыкните. . сейчас дети такие непослушные растут: (
Со некоторыми вещами сказанными выше согласна. Правильно говорят дети все чувствуют и от этого надо отталкиваться в отношении с ними. Наказывать.. . Ох что же за слово такое.. . Почитаем уголовных кодекс.. .
Четыре основные формы жестокого обращения с детьми:
Физическое насилие – преднамеренное нанесение физических повреждений.
Сексуальное насилие (или развращение) - вовлечение ребёнка с его согласия и без такого в сексуальные действия со взрослыми с целью получения последними удовлетворения или выгоды.
Психическое (эмоциональное) насилие - периодическое, длительное или постоянное психическое воздействие на ребёнка, тормозящее развитие личности и приводящее к формированию патологических черт характера.

К психической форме насилия относятся:
открытое неприятие и постоянная критика ребёнка
угрозы в адрес ребёнка в словесной форме
замечания, высказанные в оскорбительной форме, унижающие достоинство ребёнка
преднамеренная физическая или социальная изоляция ребёнка
ложь и невыполнение взрослыми своих обещаний
однократное грубое психическое воздействие, вызывающее у ребёнка психическую травму.
Пренебрежение нуждами ребёнка – это отсутствие элементарной заботы о ребёнке, в результате чего нарушается его эмоциональное состояние и появляется угроза его здоровью или развитию.
К пренебрежению элементарными нуждами ребёнка относятся:
отсутствие адекватных возрасту и потребностям ребёнка питания, одежды, жилья, образования, медицинской помощи
отсутствие должного внимания и заботы, в результате чего ребёнок может стать жертвой несчастного случая

Ну грубо говоря меня интересует середина - психологическая форма, так вот, конкретнее. если бы из всего что я тут на ваш вопрос в комментариях прочитала я узнала что делают или хотя бы однократно сделали с моим ребенком, извините мои дорогие я бы вам свернула шею на***....
А о том как воспитывать вас должен был учить вуз. Хорошо что вы спрашиваете здесь, но почему вы не спрашивали в вузе о таких ситуациях. Странных специалист. Читайте Макаренко. Всем специалистам профи!
О том что вы тут "спросили" напрашивается только одно из двух либо вы не правильно задали вопрос, либо вы ничего не смыслите в своей профессии. Вероятно второе. Потому как нет проблемных детей. Есть не правильно выбранный подход.
А так если поподробнее. Если хотите чтоб как в армии.. . Сядьте и напишите три правила, три которые действуют для всех! Включая нянечек и воспитателей! например- нельзя бить друг друга - нельзя ругаться матом - нельзя в общем что вы придумаете сами. Максимум пять, но лучше три, они лучше запомнятся, а потом можно и пять. И вы увидев нарушение одного из трех делаете следующее - говорите - Этого ->нельзя<- делать.. . И наказываете без промедления. НО!!!! Если что-то по вашему ребенок делает не так, вы занимаете его другим делом. Пытается разобрать игрушку пусть, найдите дело которое мигом отвлечет, вопрос решен. В остальных случаях нужно говорить -> не надо, не нужно <- ..отнимать у Маши карандаш например. При этом вы должны всегда говорить с детьми в одном тоне дружелюбно, всегда, но когда появиться "нарушение" повышать голос на тон два, не больше. Все ситуации можно разобрать в таком духе. На улице можно также выстроить поведение. А на счет баловаться.. . Они должны баловаться это почти обязательная часть их развития.
Вы изначально делаете одну очень большую ошибку, вы хотите получить невозможное. Дети - это не роботы, они НИКОГДА не станут настолько послушны, чтобы это вас устраивало, увы. Дети должны иногда бегать и кричать, показывать свой характер, настырничать и упрямиться, это естественное развитие. Дети не должны быть послушны на 100%, как бы нам, как педагогам, этого бы и не хотелось.
Дети вас проверяют, это нормально, все проходили через такое, когда начали работать. Совет я вам могу дать такой: не обещайте детям то, что вы не выполните. Наказаний это касается тоже. Если вы прекрасно понимаете, что не выполните какое-то из наказаний, которым угрожаете, вы его даже не произносите. Иначе, дети поймут, что вы все равно ничего им не сделаете. Но если уж вы обещали наказать, наказывайте. Обещали всю прогулку держать рядом с собой, держите. Обещали посадить на стульчик, пока не успокоится, сажайте и держитесь до конца, иначе дети поймут, что ваши угрозы - это все пустое.
И еще, дети не станут от вас разбегаться на прогулке и будут вас очень внимательно слушать в группе, если вы постоянно будете их развлекать: играть в игры, придумывать интересные занятия, рассказывать что-то. Даже если по началу детей около вас будет мало, остальные тоже подтянуться рано или поздно, когда увидят, как весело другим детям.
Это все проверено опытом многих людей )))
Диана Тулюпа
Вы пишите что вас дети не слушаются. А сами вы их слушаете? Попробуйте просто пообщаться с ними. Некоторые взрослые разговаривают с детьми только для того чтобы их отругать. А лучше поговорить или поиграть.
Конечно, это очень непростая работа, но дети не виноваты что их много в одной группе.
Когда моя сестра в сад ходила и я приходила её забирать, то видела как много детей и как одна воспитательница старается за всеми смотреть. Кто к маме хочет, кто просит с ним поиграть, кто хныкает из-за того что его в игру не берут другие дети.
Это вообще сложная работа. Надо иметь большое терпение.
Попробуйте поиграть с детьми, на прогулке можно играть в мяч или водить хороводы.
Можно почитать сказки детям или стихи о лете. Когда моя сестра ходила в сад, им в летний период читали стихи о лете. Сестре нравилось.
Частые наказания надоедают. Лучше наказывать редко если есть за что. Тяжёлого ребёнка надо чем-то занимать. Может быть ему внимания не хватает в семье? Похвалите его за что-нибудь, попросите Вам помочь донести какую-нибудь игрушку и скажите за это "спасибо".
Кроме того чтобы ругать надо иногда и хвалить. Дети могут плохим поведением просто привлекать внимание. А вместо внимания негативное от вас отношение. Вот дети и не слушаются. Они чувствуют что вы не любите их.
Вам уже правильно посоветовали прочитать книгу Януша Корчака.
И вообще дети ещё маленькие. Не могут они себя вести как солдаты в армии. В армию берут в 18 лет, а у вас дошкольники. А дошкольникам нужно детство.
Молодец! Ваше это! Ваше! Если было бы не ваше, вы не спрашивали совета, а искали другую работу. А трудные дети сейчас чаще встречаются, хотя и раньше они были. И нам, воспитателям со стажем, тоже трудно с ними работать. Ищешь ключик к нему: то ли это поручения, то ли это особое внимание, а иногда и игнорирование (им это тоже не нравится) . Но силовой метод - никогда, потому что зло порождает зло.
здесь тока 2 варианта

1 бить физически или психологическая угроза но так как это не твои дети ты его врятли сможешь использовать
2 вариант это харизма, или брать человека, ребенка и т д авторитетом как имено для этого естьс пециальные курсы или это должно быть от бога
Если вы избрали наказание как единственный метод воспитания-вы проиграли. Вы не должны бегать за детьми по всему участку. Дети должны вас слышать, реагировать на смену интонации голоса. Они быстро привыкают к постоянным угрозам наказания и крику и перестают на это реагировать. Научитесь спокойно разговаривать, но при этом ваша речь должна быть красочной и эмоциональной. И помните. что вы не в армии. И по вашему щелчку никто жить не будет.
А лучше всего помяняйте профессию, я так поняла по вашему рассказу это рано или поздно, но случиться
Леночка) )
По тому как Вы описываете ситуацию - Вы правильно выбрали профессию. В качестве средств манипуляции есть поощрение и наказание. Наказание в этой ситуации не работает. Значит манипулируйте поощрением. Кто хорошо сегодня будет вести себя в тихий час, с тем я буду что-то очень интересное делать (Миша наверное не хочет делать, игрушки разбрасывает, сейчас придет Марь Иванна из соседней группы и сейчас его уведет, а то мы все будем заняты, нам некогда будет с Мишей играть и т. д.).. . (Поделку какую-нить интересную, необычную. И постепенно все перейдут на Вашу сторону и будут Вас уважать. Или "Да, сегодня что-то мои ребята себя плохо ведут, значит кто-то к ним не прийжет, нянечку одеть в кого-нить. Вот поверьте, до визга восторг будет! Они хоть и взрослые уже дети, но все равно дети. И вообще расслабьтесь, чем меньше будете напрягаться, чем лучше все будет получаться.
Мда.. . Не Ваше это.. .
Должны слушаться.. . Наказать.. . Наказать.. .
Язык Вы с ними должны общий найти, понимать, заинтересовать.
Точно не Ваше, валите оттуда.
Samara Turdubaeva
Я мама одного из таких детей. Вчера пришла за ребенком в садик, мне воспитательнажаловалась на него. Дома мы с ребенком поговорили, поругались, естественно. Но сегодня я звоню воспитатель, и она говорит что ребенок ведет себя очень хорошо. Я ей на всякий случай обьяснила, какие слова и методы успокоят конкретно моего сына.
Что-то Вы зациклились на наказаниях. Вообще надо стараться обходится без них. А играми и творчеством Вам занять детей не хочется? Дети чувствуют Ваше общее отношение к ним и платят Вам той же монетой.
Надо искать подходы, предлагать общие игры, читать сказки, вместе рисовать или раскрашивать картинки.
Такое впечатление что дети у Вас ничем не заняты. У ребёнка которого Вы считаете тяжёлым может быть много энергии и он не знает куда её деть. Занимайте его творчеством, давайте ему трудовые поручения, назначайте его своим помощником.
Вы сами должны быть готовы пойти детям навстречу и тогда они будут считаться с Вами.
Из своего детства даже помню, что взрослого который только ругает и наказывает, считают злым или занудой.
попробуйте их подсадить на наркотики. и денег заработаете и детишки будут по-спокойней.
Ох, дети пошли какие-то разбалованные, честное слово. Не слушаются и родителей, а будут воспиталку слушать. Нет, не будут. Пейте валериану или настойку пустырника. Расслабьтесь, вы их не проймете.
держитесь спокойно и уверенно. И не бойтесь за детей - пусть разбегаются. Если не судьба - не убежит, не поранится и не похитят его. А если судьба - во все глаза глядеть будете - и все равно.. . И пусть себе плюются.. . у вас же временная работа..
Дети слушают авторитетов. Постарайтесь заслужить их уважение - проявите силу, твердость. Например, балуется ребенок, не слушается - закройте его в отдельном помещении, без игрушек. Пусть сидит думает. Также с родителями можно поговорить - чтобы они внушили чадам своим, что воспитателя небоходимо слушать.
Настя ты не переживай такое бывает и будет ето детский сад, у меня бабушка заведующая детского сада так тоже есть неуправляемый ребёнок ругаем...