Детские сады

Проблема с воспитателями в детском саду.Что же делать?

После моего конфликта с воспитателем в группе наш ребенок перестал хотеть ходить в детский сад.У меня постоянно натянутые отношения с воспитателем, но до прямых конфликтов уже не доходит. А ребенок всё так же плачет,когда идёт в дет.сад...Что же мне делать? Поговорить с директором об этом? Поговорить с воспитателем об этом? Я не хочу перед ними лебезить, потому что отношусь к вышестоящим инстанциям, но угрожать им тоже не могу,потому что непосредственной власти над ними не имею. А может мне КАЖЕТСЯ что к моему ребенку относятся предвзято?
У меня сейчас похожая с вами ситуация. Вот сижу на работе и слезы на глазах. У дочки (2,5) года перед поездкой в сад был нервный срыв и истерика. Вчера вообще забрала ее с синяком на щеке и описаную, как всегда (она была у меня приучена к горшку, в саду опять начала писаться) . Я разговаривала с заведущей, она предложила перевести нас в группу на год старше. Вот думаю. Наверное соглашусь, иначе из моей крошки сделают невростеника. Обязятельно поговорите с вашей заведущей, может есть возможность перевести ваше сокровище в другую группу, не меняя садик. Удачи Вам и терпения.
Ольга Соловьева
Лучший ответ
в вашей ситуации нужно переводить ребенка в другой садик.... там ему места нет.... и вам зачем столькоэмоциий? все равно их защитят..
А тебе не кажется, что твоя гордыня всему виной :))))
Елена ***
А как Вы узнаете, как они там с ребенком обращаются?? ? без Вас.
Выхода два, мне кажется: либо Вы с ними как-то налаживаете отношения (нормальное общение, подарки и. т. д) , либо в другой сад переводиться и там уже не наступать на те же грабли!
Дайте денег такому воспитателю! Он не поймёт, что унижен, а ребёнку понравится в садике!
ПОПРОБУЙТЕ перейти в другой сад. Но где гарантия, что там все будет хорошо. Может Вам, действительно, кажется. Не надо лебезить. Просто поговорите о ребенке, а как он занимается, успевает, как кушает, как спит, как с успеваемостью. У меня старшая девочка, каждый день с разным настроением идет в сад, бывает плачет, бывает с удовольствием. Я думаю, что у всех бывают конфликты с воспитателями. Просто - поговорите о своем ребенке.
думаю вы нагоняете тучи. Малыш не всегда должен хотеть идти в детский сад и это естественно-дома у него любящие родители, любимые игрушки.... Подумайте о себе вы часто идёте с удовольствием на работу?
мне кажется проблема у вас в голове... уже то обстоятельство что вы подчеркиваете о вашем статусе. На самом деле будь вы круче скалы вас бы боялись а так если не хотите чтобы над ребенком "отыгрывались" придется засунуть свою городсть подальше. Коробку конфет, бутылка вина и она ваша. Удачи
Г!
Гульнара !!!!!
Переводитесь в другой садик. Люди злопамятны
Дать в морду Воспитательнице))) ) Шутка! Проста поговорите с воспитательницей думаю она поймет, а если по хорошему не поймет тогда можете и на давить через "Высшую инстанцию")))
Совет воспитателям. Посмотрите телевизор, что бывает с теми, кто обижает чужих детей.