Детские сады
Могу ли я работать воспитателем детского сада?
Здравствуйте! Я закончила университет в 2014 году. Имею диплом по квалификации бакалавр художественного образования. Других слов больше нет в дипломе. Хочу работать в детском саду воспитателем. Насколько я понимаю.. диплом это позволяет, но некоторые работадатели отказываются брать на работу. Подскажите что делать. Спасибо заранее.
Ваша специальность подходит на должность "музыкальный руководитель детского сада" т. к. учитель музыки равнозначная ей профессия. Воспитателем взять в принципе могут. После ПЕДАГОГИЧЕСКОГО вуза не надо проходить никаких переподготовок 3 года. Обратитесь в отдел кадров Управления Образования своего района.
Возможно, вам придется пройти курсы переподготовки
Яна Чмыхова
Я согласна и на курсы, но мне по телефону отвечают.. как мы Вас возьмем, если нигде не прописано слово"педагог".
Если вы закончили педуниверситет, то, значит, дело не в дипломе.
Яна Чмыхова
А в чем? Не поняла Вас))
Яна Чмыхова
Университет педагогический.
Кружок рисования можете вести.
Воспитателем не примут, Ваше образование не подходит для этого.
Если вам дополнительно пройти курс в одногодичном педклассе или одногодичный экстернат в колледже по получению специальности Воспитатель дошкольных учреждений. Нужна основная база знаний по дошкольному образованию.
Сейчас не берут уже с таким дипломом.
Только если Вы окончите курсы переподготовки.
Правда они на них хорошо бабки делают, у нас они 20000 за полгода берут.
Лариса правильно написала
Сходи в РОНО, там разъяснят заодно и про вакансии узнаешь.
Яна Чмыхова
Спасибо!
Обратитесь в конкретный детский сад, чтобы вас взяли по специальности ( как специалиста, например, по рисованию-сейчас предлагают такие услуги в садах), потом -помощник воспитателя (кадров не хватает всегда), одновременно пройдите курсы переподготовки при ИПК ПРО.
Яна Чмыхова
Спасибо, Наталья. Но, дело в том что я далеко не художник. Названквалифиацииобобщенное. Бакалавр художественного образования в соответсивии с уровнем своей квалификации подготовлен к работе в образовательных учреждениях.
Яна Чмыхова
Простите, что опечаталась.
Название квалификации обобщенное. Да, я обучалась по профилю музыкальное искусство, работала на практике как учитель музыки в общеобразовательной школе. Т. е. как педагог я подхожу а вот то что курсы переподготовки-это уже как предложат. В частности я слышу ответ-проходить самому.
На воспитателя возьмут, но возможно, придется пройти переобучение по профилю.
В дипломе должно быть написано "дошкольное образование" если этого нет то нужна переподготовка.
А надо оно вам детский сад то.. может что то получше посмотреть, не тратить время на это.. конечно каждому свое, может лучше школу, там и з. п побольше.
В вашем городе должен быть институт переподготовки работников образования, или учреждение в котором педагоги проходят аттестацию и курсы по профилю деятельности. Позвоните туда в приемную и задайте этот вопрос. Скорее всего вам предложат пройти переподготовку 1 год по заочной или вечерней форме, после которой вы получите диплом
скажите пожалуйста у меня первое образование бакалавр госуд и муницимальное управление сейчас собираюсь пройти переподготовку 1 год на дошкольное образование а смогу ли я по второму диплому работать воспитателем?
подскажите пожалуйста у меня высшее образования учитель начальных классов и практический психолог, я хотела устроится в сад говорят нужна переподготовка на воспитателя. смогу ли я потом работать в школе по диплому если пройду эту переподготовку на воспитателя????