Детские сады
Может ли работать в детском саду воспитатель, который
имеют дефект речи - немного заикается? Говорят, что воспитатель в окружении детей должен иметь правильную речь, иначе дети будут подражать, и тоже начнут заикаться. Как вы думаете? Тяжело ли будет такому воспитателю работать в детском саду с таким дефектом?
Прочитала Ваш вопрос и прониклась к Вам сочувствием. Очевидно, что будущая профессия выбрана Вами не случайно, если получили красный диплом. Представляю, сколько за эти годы было сомнений: сможете ли в дальнейшем реализоваться. Советую обратиться к дефектологу и психологу для помощи в решении этой проблемы. Успехов Вам! Не отчаивайтесь, дерзайте!
моя подруга работает
Может, я знаю, что работает человек уже лет 15, причем в логопедическом детсаду.. . без проблем. Знаете, если Вас это смущает сейчас.. . в общем трудно будет и Вам и детям, родители сейчас тоже.. . не особо терпимые. Но попытаться можно)
девушка а зачем тогда вы выбрали такую профессию где нужно много говорить, попробуй позвонить может повезет
У Вас красный диплом. Сходите в управление образования, может, найдется место в другой структуре, где сможете применить свои теоретические знания.
Прочитала все ответы и скажу категорично " НЕТ" Все жалеют Вас, а надо жалеть детей. В этот период мы формируем и развиваем фонематический слух и что Вы хотите, чтобы из - за Вас дети на протяжении нескольких лет запоминали неправильное звучание слов? Закладывается грамотность, идет работа над развитием речи. И что будут делать дети в школе? Однажды я прочитала книгу про воспитание в Японии, так вот там говорилось, что родители не дают своих детей на воспитание бабушкам и дедушкам, причина: дети с рождения должны слышать грамотную литературную речь, чего нет у бабушек, особенно из деревень. Нашим бы родителям тоже не мешало бы взять эту информацию на вооружение, речь наших бабушек, прабабушек просто ужас, есть конечно, исключения, но это маленький процент таких. ВЫ и сами все прекрасно понимаете, непонятно зачем шли учиться в этот ВУЗ. Если уж так хочется работать в ДОУ, может быть найдете место методиста или старшего воспитателя, красный диплом может поможет
Вы знаете, именно заикание дети почему-то перенимают друг у друга очень быстро. Если прибавить к этому какие-нибудь эмоциональные переживания ребенка (адаптация к детскому саду и др.), все это усугубляется и длительное посещение логопеда обеспечено на 100 %. Не желательно, конечно. А муз. руководителем быть не можете? У нас была девочка, когда говорила нараспев и пела- никто бы и не подумал. Самое главное-не волнуйтесь и не спешите. Успехов Вам.
конечно может, ещё как может и не комплексуй. я работала в детском садике и я не выговариваю букву "Р" и сильно. и ничего работала детям нравилось. главное не обращать внимание. дерзай.