Детские сады

Работаю в детском саду воспитателем .

родила недавно дочку все с подвохом говарят что она по блату пойдет в сад . А ведь есть такой закон что дети сотрудников берут без очереди .
Конечно, есть, так же как и дети медработников в очереди в поликлинику проходят без очереди - это всё ваши завистники.
Оксана Невская
Лучший ответ
Такой закон есть и для удобства. Детей сотрудников без очереди берут, так как мама в педагогической сфере работает. Уж за то, что человек много детей воспитывает можно и его ребёнка без очереди взять.
Нехороший блат, если воспитатель и ребёнок в одной группе. Это вот не только взрослых раздражает, но и у детей зависть вызывает. Так что лучше быть с ребёнком если и в одном саду, то в разных группах.
Вообще, мало ли что говорят.. . Такой "блат" заслужить надо.. . Так что пусть идут говорящие и поробуют педагогическим трудом заслужить такого блата...
Конечно, есть. Многие специально идут работать в сад, чтобы устроить туда своих детей и ничего плохого в этом нет.
Айман Нупбаева
а может хотят ...чтоб вы организовали свой *домашний садик!
..и взяли б их ребятт!!!.
а вчем собственно вопрос, да берут без очериди, какая разница, что говорят...
Конечно. В каждом детском саду есть служебные места для детей сотрудников. И Комитеты образования оформляют этих детей. Только они идут без направления. И если ты увольняешься, то и сразу место в детском саду твой ребенок теряет.
Я проработала в школе 20 лет. Когда родила в 2007 г. срзу же встала на очередь. А потом меня принудили подписть контракт (теперь обязана отработать в школе 3 года!!!!), по которому мне дали садик по льготнойц очереди. Вот и "блат"! А я и не собиралась уходить из школы. Я понимаю, когда надо молодежь хоть чем-то удержать в образовательных учреждениях. Но когда после 20 лет нужно доказывать, что ты имеешь право на льгьту... обидно!
А законы в каждой области свои. Зайдите на официальный сайт вашего города. Там должны быть положения о приеме в ваши ДОУ и положение о льготах.
Дети идут вне конкуренции и это условия самого дет. сада. Кто завидует-пущай идут работать в эту сферу.
а почему бы и нет? вот придешь в поликлинику мед. работники проходят без очереди...
Это не закон, а Положение о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В нем определен перечень категорий населения, пользующихся льготой при зачислении в детский сад. В каждом городе оно разное.
Viktoriya Kotovaite
есть завон или нет. а стесняца тово што ребенок пойдет по блату не надо. любой другой сделал бы также а кто говорит што нет - просто завистнег и лицемер.
Свет Свет
Не обращайте внимания на сплетников, действительно дети работников детского сада берутся вне очереди, выходите спокойно на работу и воспитывайте наших деток))) ) Успехов вам в вашем не легком, но интересном и увлекательном труде!!!
Agata Agatenok
про закон не знаю, но детей сотрудников естественно возьмут без очереди.
Пусть завидуют а лучше сами поработают
да ну и забейте на эти подвохи.
Берут вас ну и отлично!!! !
Между прочим многие устраиваются в дет. сад специально чтоб их деток туда взяли, а потом через годик увольняются и на другую работу и НИЧЕГО страшного!
кто как может тот так и крутится!
Здорово, что у вас есть такая льгота. Я сама работаю воспитателем, но в нашем городе дети сотрудников детских садов идут в сад на общих условиях. Так, что не стоит обращать внимания на какие-то разговоры.
Аня Л
А вам-то что? Для всех хорошей не будешь - всегда кто-то недоволен. Есть возможность - надо ее использовать. Не заморачивайтесь))
Вам так важно чужое мнение? ? Лишь бы Вашей доченьке было хорошо, а на сплетников наплюйте!
Конечно есть и не только у воспитательниц но и у всего персонала. Так что люди злословят на сам закон, а вы тут ни при чём.
Причем тут блат?? ? Пусть идут работать в садик если хотят такого же блата!!!
Ну и что в этом такого? А кто бы не воспользовался таким правом
Khanafina Ruzana
Вообще то да, они относятся к льготным категориям граждан
Да, закон такой есть. Не обращайте внимание на подобные "уколы" в свой адрес. Здоровья вам и вашей дочке!
Alla Vascan
а разве стоит на моральных уродов обращать внимания? вообще не парьтесь по этому вопросу. я вон всю жизнь в аптеке проработала и чего? не могу теперь своих лечить? ерунда всё!
конечно!!!! у меня знакомая даже вышла на работу в свой сад вместе с дитём когда её сыну было 10 мес.
Hanifa Muminova
Ну и чего плохого, пусть говорят не обращай внимания, главное чтоб ребенку было хорошо,... пусть завидуют