Детские сады
Имею высшее образование по специальности Маркетолог. Хочу работать воспитателем, что для этого нужно?
Хочу работать воспитателем, что для этого нужно? Не поступать же в вуз заново?
получить еще одно образование: педагогическое
П. С. Вы бы позволили вырезать у себя апендицит "хирургу" с диломом маркетолога?
П. С. Вы бы позволили вырезать у себя апендицит "хирургу" с диломом маркетолога?
Botawka Bagdatovna
Если он хирург от бога, то да.
Устраивайтесь работать в сад и изучайте методики работы с детьми, а также психологию. Самообразование вам в помощь. В конце концов позвоните в ближайший педколледж и выясните вопрос о заочном обучении. Возможно, что вам разрешат ускоренное индивидуальное обучение. Всё решаемо. Только какая потом будет пенсия вы не задумывались?
а почему вы сразу не пошли на воспитателя учиться? трудно будет не зная методик, психологии или вы думаете в саду раз плюнуть работать хоть на кого выучись
Без специального образования охотно берут работать в ясельные группы. Можно пойти на заочное отделение местного педучилища или на дошфак вуза. Часто советуйтесь с методистом д/с, в который устроились. Но стоит учесть, что работа специфическая, ответственная и сложная. А в нашей стране ещё и малооплачиваемая, нервная.
Для работы воспитателем нужно специальное образование, в основе которого ЗНАНИЕ ОСНОВ ВОЗРАСТНОЙ ПСИХОЛОГИИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА и владение методами педагогики (дошкольной) . Если в Вашем дипломе есть такие предметы, то вопрос решаем, а если нет, то совет такой: обратиться в управление образования города и получить совет, так как в детские сады особенно не идут работать, может быть Вам и разрешат работать, например, в ясельной группе или пройти курсы и др.
Похожие вопросы
- хочу работать воспитателем в садике какие плюсы и минусы этой профессии
- Высшее образование воспитателей – это важно?
- могу ли я работать воспитателем имея диплом о неполном высшем образовании педагогическом (учитель нач. классов)
- допустят ли до аттестации на 1 или высшую категорию, если 19 лет работаю воспитателем, но имею высшее образованиене по с
- Обязательно ли нужно воспитателю детскогосада высшее образование
- Можно ли работать воспитателем в садике имея образование" Социально-культурная деятельность"?
- высшая категория воспитателю без высшего образования возможна?
- бакалавр - высшее образование или незаконченное высшее?
- Легко ли работать воспитателем в детском саду? Зарплату сейчас воспитателям повысили. Хотели бы вы пойти работать
- Сколько сейчас получает воспитатель с высшим образованием в обычном саду?