Детские сады

заключается ли договор о полной материальной ответственности с заведующей ДОУ в РК

Наташа *
нет, не заключается. . Заведующий и так несет ответственность за все, при любом раскладе. .

Ответственность:

- за комплектование учреждения детьми в соответствии с планом;

-за реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с видом учреждения и его учебным планом;

- за жизнь и здоровье детей, организацию питания, санитарно-гигиеническое состояние учреждения;

--за соблюдение прав и свобод воспитанников и работников учреждения во время воспитательно-образовательного процесса в установленном законодательством РФ порядке;

- за выполнение законодательства об охране труда, своевременное и правильное расследование и учет несчастных случаев с воспитанниками и работниками учреждения во время воспитательно-образовательного процесса, разработку и выполнение мероприятий по устранению причин несчастного случая;

- за воспитательно-образовательную и финансово-хозяйственную деятельность учреждения перед учредителем; расходование средств, в соответствии со сметой, утвержденной учредителем; тарификацию работников; за правильное ведение денежной, материальной и продуктовой отчетности;

- за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций;

-за достоверность сведений и отчетности, подаваемых в вышестоящие органы, учреждения, родителям (лицам, их заменяющим) и гражданам;

- за организацию, полноту и качество воинского учета, организацию и выполнение мероприятий по гражданской обороне в случае чрезвычайных ситуаций, выполнение распоряжений начальника штаба гражданской обороны города (района) ;

- за уровень квалификации педагогических кадров;

-за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей в соответствии с действующим трудовым законодательством;

- за иные действия, предусмотренные законодательством РФ.
Елена Елена
Лучший ответ
нет однозначно
Адиля Руфат