нет, не заключается. . Заведующий и так несет ответственность за все, при любом раскладе. .
Ответственность:
- за комплектование учреждения детьми в соответствии с планом;
-за реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с видом учреждения и его учебным планом;
- за жизнь и здоровье детей, организацию питания, санитарно-гигиеническое состояние учреждения;
--за соблюдение прав и свобод воспитанников и работников учреждения во время воспитательно-образовательного процесса в установленном законодательством РФ порядке;
- за выполнение законодательства об охране труда, своевременное и правильное расследование и учет несчастных случаев с воспитанниками и работниками учреждения во время воспитательно-образовательного процесса, разработку и выполнение мероприятий по устранению причин несчастного случая;
- за воспитательно-образовательную и финансово-хозяйственную деятельность учреждения перед учредителем; расходование средств, в соответствии со сметой, утвержденной учредителем; тарификацию работников; за правильное ведение денежной, материальной и продуктовой отчетности;
- за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций;
-за достоверность сведений и отчетности, подаваемых в вышестоящие органы, учреждения, родителям (лицам, их заменяющим) и гражданам;
- за организацию, полноту и качество воинского учета, организацию и выполнение мероприятий по гражданской обороне в случае чрезвычайных ситуаций, выполнение распоряжений начальника штаба гражданской обороны города (района) ;
- за уровень квалификации педагогических кадров;
-за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей в соответствии с действующим трудовым законодательством;
- за иные действия, предусмотренные законодательством РФ.
Детские сады
заключается ли договор о полной материальной ответственности с заведующей ДОУ в РК
нет однозначно