Детские сады

Подскажите как написать заявление об принятии мер в детском саду (об принудительном отчислении ребенка)

В группе детского сада ребенок очень жесток по отношении к сверстникам, неоднократно причинял телесные повреждения деткам, может подойти к ребенку и пнуть его в лицо изподтишка.
Общается исключительно 6-ти этажным матом, других слов не знает. Это в 4 года :(
Заведущая все свалила на воспитателей, а воспитатели только и делают что только за ним и смотрят. Вся остальная группа осталась без присмотра.
Ребенка "подкинули" с начала года, перевели из другой группы, поговорили с родителями той группы - этот кошмар они терпели целый год, понарасcказывали бог знает чего, вот в конце концов они своими действиями вынудили заведущую что то предпринять, она и предприняла - перевела его в другую группу и забыла о проблеме еще на год.
Сад не совсем обычный, полуплатный, по содержанию, занятиям, комфорту много выше государственных. И дети в прошлые годы в сад бежали вприпрыжку. Летом чуть ли не через день вспоминали - когда в садик.
Теперь же после 2 недель при тех же воспитателях - ребенок устраивает истерики - не хочет идти в сад, когда успокаивается, то на вопрос почему ответ один - там Вовочка.. . И так в нескольких семьях уже.
Мы не хотим чтоб произошел еще какой нибудь несчастный случай, а от этого ребенка можно ожидать все что хочешь. Родителям неоднократно говорилось об этом.
На что родители негласно сказали что типа у них второй маленький ребенок дома и они не хотели бы чтобы этот содержался вместе с тем и потому они его в сад приводят пораньше, забирают попозже. А по ночам ощущение такое что его там в клетке держат :(
Все еще осложняется тем что у ребенка какое то заболевание мозга, но он весь обложен справками что может ходить в обычный сад. А родители "крутые" и имеют подвязки в Управе.
При любом чихе (в очередной раз ребенок устроил истерику, так что с ним не cмогли справbтся ни 3 воспитателя, ни заведущая, ни медработники сада) - вызвали родителей, попросили забрать и без мед. освидетельствования не возвращаться. На это пошли звонки из всех инстанций - какое право имеете обижать инвалида ? :(

Что делать ?
Согласна с теми. кто советует писать в вышестоящие организации, подписывая письмо подписями всех родителей группы. Плюсом будет здорово, если все, кому этот деть причинил видимые побои, получат справку об этом. Если будет справка, да еще не одна, заведующая быстро засуетится и решит вопрос по-настоящему. Или ее уберут.
А вам, родители группы - терпения, настойчивости и удачи!
Анара Максименко
Лучший ответ
Только КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление родителей ВСЕХ деток группы, пишите в РУНО и выше, вплоть до Комиссии по защите прав человека - это не дело. Добивайтесь переосвидетельствования на МСЭ - ведь бывают же случаи РАЗНОГО поведения деток с одинаковыми заболеваниями.
Блин, но нервов вы себе помотаете - "по полной"....
Звонки из всех инстанций - а вы найдите вышестоящие организации НАД этими инстанциями.... Все - только в письменном виде, ответы сохраняйте. Можно попробовать обратиться на телевидение - если сюжет снимут и покажут - меры должны быть приняты в течение месяца.
Как я вас понимаю....
Kira .
МПК ничего не даст сейчас все только с письменного согласия родителей. начинайте со справки о побоях, заявления на имя заведующей с регистрацией и письменным ответом, а дальше выше по ступенькам.
Вика Янченко
Вряд ли вы сможете вывести ребёнка из сада... Это практически невозможно.... И самое главное ОЧЕНЬ ДОЛГО. Тем более, что у родителей связи. Уж скорее он в школу уйдёт. За всю мою работу в детском саду ( 25 лет) так и не удалось вывести ни одного ребёнка
ээээ.. при нонешней власти у вас тупик, ребята
если только жалоба коллективная в прокуратуру с серьезной доказательной базой
обращение в сми...
Сад должен создать медико-педагогическую комиссию, направить его на районную комиссию...
Очень Вам сочуствую и понимаю. У меня в группе 3 таких ребенка и ничего сделать не могу.
Ситуация действительно сложная, но выполнимая. Только письменные обращения во все инстанции и за подписью всех родителей группы. При подаче заявлений обязательно их регистрируйте. На всех "крутых" бывают и покруче. Неужели среди остальных родителей группы не нашлось родителя с различного рода знакомствами и т. п.