Детские сады
Подскажите как написать заявление об принятии мер в детском саду
В группе детского сада ребенок очень жесток по отношении к сверстникам , неоднократно причинял телесные повреждения деткам,разбивал лоб об стенку мальчику ,девочки разбил губу при осмотре доктора оказалось что и зуб откололся,может подойти к ребенку и пнуть его в лицо из подтишка.Заведущая все свалила на воспитателей,а воспитатели только и делают что только за ним и смотрят.мы не хотим чтоб произошел еще какой нибудь несчастный случай от этого ребенка можно ожидать все что хочешь .Родителям неоднократно говорилось об этом.К нам в группу его перевели с другой по этой же причинеХотим обратиться в ГОРОНО а в какой форме написать заявление не знаем.
Нужно родительскому комитету собрать собрание, вызвать Родителей всех и обязательно родителей того мальчика, так же должен присутствовать инспектор позащите прав ребенка и инспектор несовершеннолетних, объяснить ситуацию, и в конце собрания подвести итог и написать заявлени, заведущая присутствующая поможет собрать подписи, и не стоит в этом обвинять воспитателя, ведь остальные 20 детей так не поступают, а иначе бы вообще в группе было черт его знает что. В моей практике был такой случай, тоже у меня был ребенок такой же, ко мне в группу ходил, ну что я могла с ним сделать если он такой? ?
Разговаривала спокойно, обхясняла, что не каждому приятно это
Садила на стульчик за стол без игрушек и все.. . Больше я ничего не могу с ним сделать и не имею право.. . В итоге после очередного родительского собрания ребенка исключили из детского сада основываясь тем, что ребенок представляет угрозу для окружающих
индивидуальная беседа с родителями, коллективная беседа - собрание-решение данного собрания... обоснования, причина поведения данного ребенка, компетентность воспитателя.. и вот с этим багажом в управление или медицинское учреждение с ходатайством..
надо было давно на родит собрании навалиться на родителей бутуза. Просто собираете родит собрание группы только ПО ЭТОМУ поводу. Собираете подписи, относите заведующей. И она должна будет принять меры. Например отправить ребенка на медкомиссию. Т. е. вызвать этих родителей и убедить посетить психотЭрапеута детского. Если нет, то в следующий раз собрать материалы и отправить в комиссию по делам несовершеннолетних. Ну и так вплоть до суда. И по суду убирать этого ребенка из сада. Но вообще это бред. Наши педагоги сейчас такое ощущение что без рук, без рта и без мозгов. Ничего не могут....
Абсолютно не согласна с IRISHKA. Что же вы этих воспитателей так гнобите? Откуда Вы знаете, что они ничего не делают? Вы хоть 1 смену побудьте на их месте. Те, кто так говорит, в большинстве случаев не занимается воспитанием своих детей, а спихивает это на садик и школу. А потом все виноваты, кроме Вас, естественно.
тут действительно можно только фиксировать побои и обращаться в милицию. а там они уже смогут принудить родителей и освидетельствовать ребёнка или заняться его воспитанием. виноваты родители. а карать их или воспитывать детский сад возможности не имеет
Что же вы из ребенка уголовника то делаете. Нужно выяснить причину такого поведения. Если ребенок болен - это один вариант решения проблемы. Если ребенка плохо воспитали -это другое решение. Зачем же его как мяч пинать и игнорировать. А если бы это к вашему ребенку такое было отношение, чтобы вы тут говорили?
Надо обратиться с коллективным заявлением в управление образования. Все родители должны подписаться. Этого ребенка исключат.
Воспитатели то в группе есть или там тётки с улицы? За всё в группе отвечает воспитатель. Если она не может научить детей дружить (это её профессия, её этому учили) и не может вовремя скорректировать поведение детей, ей нужно помогать - учить или наказывать, как руководитель решить, потому что заведующая несёт ответственность за квалификацию своего персонала. В этом случае проще всего на ребёнка всё свалить, назвать его преступником и начать шпынять из группы в группу. Такое поведение ребёнка чаще всего СПРОВОЦИРОВАНО поведением, явной или скрытой агрессией со стороны ПЕДАГОГА. Воспитателей хорошенько протрясти нужно, а не маленького человека. И жалобу писать на некорректное поведение и ненадлежащее исполнение своих прямых профессиональных обязанностей со стороны воспитателя.
жаловаться нужно на воспитателей в первую очередь, так как от них зависит атмосфера в группе, и не верьте их словам что они там что-то делают, смотрят, на самом деле им по фиг на ваших детей, они там больше своими делами занимаются а не за детьми смотрят, а уж когда на улицу выходят, встанут кучкой и давай сплетни собирать, а че там дет делают, им не важно, а дети и обзываются и дерутся. я это знаю из личного опыта и по рассказам подруг, которые работали в садах
Если у Вас так в детских садах работали подруги, это не повод всех обливать грязью.
*Мы теперь не имеем право исключать из детского сада детей даже по медицинским показаниям прокуратура признала этот пункт нарушением закона то есть теперь и больные и здоровые дети должны ходить в одну группу а признать ребенка больным может только медико - психолого- педагогическая комиссия, на которую ребенка отводят только родители с их согласия. Так вот если мальчик о котором вы пишите здоров и просто у него такое поведение то убрать его из детского сада очень сложно, надо просто работать с семьей и с ребенком психологам и педагогам но обычно такие семьи неблагополучные и не хотят никуда ходить. тогда только через комиссию по делам несовершеннолетних, надо родителям чьим детям он нанес травмы снять побои в медицинском учреждении и написать заявление в милицию и тогда уже с родителями ребенка будут заниматься работники комиссии по делам несовершеннолетних, а вообще у меня в группе был такой ребенок я его всегда держала в поле зрения ходила с ним за руку на улице, старалась занять интересным делом, да просто любила и агрессия постепенно сошла на нет а тогда не было не психологов детских ни комиссий медицинских.
В специальной форме по правилам!
Моего ребёнка ущемляют в правах воспитатели. Мы пришли в этот сад в 4 года в сентябре, сейчас нам 5 лет. До этого тоже ходили в сад, но обстоятельства сложились так, что мне в силу нехватки времени, захотелось оформить сына поближе к своей работе, это удобно. В этом новом саду, одна из воспитателей почти в первый же день назвала моего ребёнка неадекватным и стала задавать мне некорректные вопросы по его здоровью с рождения? Мой ребёнок прошёл специалистов при оформлении в сад и с рождения не имеет никаких психических отклонений, это написано у каждого ребёнка в медкарте. Не понимаю, кто даёт такое право воспитателям диагностировать здоровье детей, тем более психическое, которые не имеют к медицине не какого отношения, но выносит вердикт и ставят в заблуждение других родителей, подстрекая их к негативному восприятию на моего ребёнка и их детей? После 3х месяцев прибывания, в этом саду, мой ребёнок оказывается хулиганом и драчуном, хотя до этого сада таких притензий к нему небыло, я согласилась на помощь психолога, чтобы убедиться, что он адекватный и верю что так и будет, а данное поведение рассматриваю как справоцированное и не отлаженное работой воспитателя. Я одинокая мама и вдова, мне очень сложно быть одной против всех, но я верю что я верну хорошую репутацию своему ребёнку и воспитатель понесёт ответственность за свои проявленные и непроявленные в профессиональном смысле действия, а так же принесёт извинится за оскорбления нанесённые мне, её прежде всего больной фантазией. Я считаю, что в зоне садика за детей несут ответственность воспитатели, так как они полностью находятся, вернее должны находится под их контролем, а родители отвечают за детей уже дома, так как не могут контролировать их нахождение в саду, будучи за пределами сада! Воспитатель должен уметь работать с коллективом, где все дети должны быть в безопасности и рассполагать позитивным настроем, а не выделять и не сартировать детей как картошку, на хороших и плохих. Плохих детей не бывает, плохими их делают взрослые, в моём случае это воспитатель, которой не понравились амбиции моего ребёнка и она его решила держать подальше от колектива, тем самым навредив ему в праве на равноправие, именно поэтому ребёнок стал проявлять жестокость из за непонимания и равнодушия к нему!