я работаю в саду. По указанию свыше, никаким бабушкам и дедушкам воспитатель имеет полное право ребенка не отдавать, если этого хотят мама-папа, потому как они- РОДИТЕЛИ, а не вторичные родственники.
Эта ситуация возможна, если родитель пишет официальное заявление на имя заведующей сада, что ребенка отдавать только ему и маме, например. Имеет полное право. У нас в садах обычно никто ничего не пишет и забирают детей все подряд- и бабушки-дедушки, и тети-дяди и прочие, согласитесь. И это нормально. . подобные заявление могут быть только назло бывшей теще, например и это печально: ((
Детские сады
может ли бывший муж запретить забирать ребенка из д.сада моей маме? помогите
При поступлении ребенка в дет. сад заполняется договор в котором мама указывает людей которые могут забрать ребенка из сада, если вы указали бабушку, то муж не имеет право это изменить.
только по решению суда--есть таковое?...
Только через суд, если докажет плохое влияние Вашей мамы на ребенка, или что она угрожает здоровью или жизни ребенка. Довольно сложнодоказуемо
Если бывший, то ничего он уже не может . Разве только если мама ваша невминяемая .
Почитайте семейный кодекс, бабушки и дедушки имеют право общаться с внуками. Но в нашей стране почему-то на законы плюют, особенно те у кого есть власть, деньги, положение высокое в обществе. Удачи!
раз он бывший, то уже ничего не может, главное, чтобы Вы сами написали заявление, кому Вы доверяете забирать ребенка из детского сада
может, если у него пистолет есть
Родители очень часто прибегают к таким методам: не отдавайте папе, маме, бабушке и т. д. , и не важно бывшим или настоящим. Воспитатели могут ограничивать доступ к ребенку близких ему людей только на основании решения суда, в котором будет прописано кто, когда и как может общаться с данным ребенком. Поэтому, разумнее родителям самим договариваться друг с другом в этом случае, и не делать воспитателей крайними.
не может обратитесь к судебным приставам