Детские сады

Как вы считаете в каком возрасте ребенка в д.сад надо отправлять?

Dinara Gimadieva
Самое лучшее время 2,5-3года. Говорю вам это как воспитатель с 29 летним стажем работы. Раньше плохо. ребенок еще мал, позже плохо - хуже привыкает.
Мерина Оморова
Лучший ответ
Психологи считают, что мальчики готовы к саду с 4 лет, девочки с 3. А так надо по ребенку смореть. На сколько легко и быстро он сходится с чужими людьми ( со взрослыми преимущественно) , как легко он остается без вас. И вообще как часто вы оставляли ребенка на бабушку, на мужа, может быть на соседку, подругу. И на сколько оставляли. Как реагировал ребенок. Вообщем смотрите может он без вас или сразу плач, истерика. И еще смотрите что он умеет делать сам, как говорит. Сами увидите готов или нет. Все умеет делать, без вас остается, находит общий язык с чужими взрослыми и детьми, не боится чужих – смело ведите. А вот если ребенок преимущественно с вами и к чужим не особо, то не торопитесь отдавать его в 2 года. Постарайтесь приучать его обходится без вас и показывайте, что вы его очень сильно любите.
Клара Шамакова
3 года, это возраст первой любви. И неча хихикать, в 3 года любовь самая чистая!
В полтора года.
Эльвира Баженова это ясли, но пусть привыкает к коллективу!
В наше время все зависит от путевки: когда Вы ее дождетесь, тогда и пойдет ребенок в детский сад. Но, если Вам самим можно решить, то или до 2 лет, или после 3 лет. Период с 2 до 3 лет - самый тяжелый для малыша в плане привязанности к маме. Источник: многолетний педстаж и мама
Лучшее время когда ребенка легче оторвать от матери ЭТО до 9 МЕСЯЦЕВ или уже после 4-х лет . Самое неблагоприятное время увода из семьи это возраст от3-х до 4-х лет .
Лидия Эберт
Я отдала в 2, сейчас 3 и очень любит ходить туда.
Никогда, дома намного лучше.
В три года. Ребенку надо до школы научиться общаться со сверстниками, жить в коллективе. Садик на этом этапе развития ребенку просто необходим.
Считается, что лучше азы развития ребенку давать до 3-х лет - дома, чтобы заниматься с ним ИНДИВИДУАЛЬНО, а с 3-х лет - можно отдавать в садик. А любит или не люит ребенок д. сад - это не зависит от возраста, а зависит от ВОСПИТАТЕЛЯ, насколько он любит детей.
Педагоги, психологи и физиологи пришли к мнению, что малыша лучше отдавать в ясельки в 9месяцев, в 1 год 6 месяцев, или после 3 лет. Это обосновано психологическими и физиологическими особенностями развития деток раннего возраста.
Но в первую очередь, вы должны сами понимать во сколько ВАШЕГО ребеночка можно отдавать в ясли. Это зависит и от уровня развития культурно-гигиенических навыков, умения контактировать с незнакомыми взрослыми и другими детками и от т. д.
Lena Demidova
я сама всегда ненавидела дет сад меня отдали в 1,5 г, а ребенку 5 л с удовольствием ходит в сад
А мне кажется по-раньше, пока ребенок не совсем осознает, что такое сад.
ya dumau 3-4 godika
я отправила в 3,5года и считаю что поздновато... года в 3 нормал!))
Мы в 3 года пошли, сейчас 4,5 детский сад ненавидит!!
до 2-х лет ребенок воспринимает себя и маму как единое целое. поэтому после 2 лет, лучше в 3года.
Мое мнение в 2,5 года. Свою дочь отправила в это время. Ребенок получает больше развития.
В садик малыша лучше отдать года в 3. А в очередь в наши времена надо вставать едва ли не с рождения малыша! :(
Mo La
лучше не надо! знаете как там ребёнку будет?
Мила Макаренко считаете что плохо? Видимо вам просто не повезло с садом и воспитателями
чем раньше, тем лучше, ребенок быстрее адаптируется. И психическая травма проходит быстрее.
Моя вот в 2,4 пошла и ей очень нравится.
в очередь нужно встать за года 3, ото потом пролетишь с садом. (у нас так)
лутше с 2лет ребенок становится больше самостоятельным хорошо в дальнейшем преодолеваетвсе трудности общения с ровесниками