Детские сады
Вопрос для родителей, кот. водят детей в д/сад.Как Вы оплатили за детский сад за Январь месяц-полную сумму ?
У нас в саду написали сделать полную оплату, сказали так, что,мол,все уже расчитано, деньги раскиданы на весь год.Но как быть, ведь ребенок пол месяца был дома?
Платить надо только за те дни, которые ребёнок был в саду. Ведь платим мы за питание детей. А если сад не работал, меню не писали, продукты не выписывали значит и платить не за что!!!!
Надо выяснить, какой сад. Если ведомственный или частный - то они имеют право брать плату, как указано у них в договоре. Если муниципальный - то только за посещаемые дни.
Нам всегда в январе дают квитанцию на полную оплату, но в следующем месяце ОБЯЗАТЕЛЬНО следует перерасчёт. Да зачем вы там молчите, родители? Что толку в саду ругаться, надо выше идти! В отдел образования, в прокуратуру. Ведь они ВАШи деньги куда-то девают.
В прошлом году мы платили полную сумму, т. к. у них была система оплаты: месяц. А в этом году перешли на систему оплаты за день и насчитали за день посещения, поэтому получилось около 700 р. Полностью в месяц платим от 1000 до 1300 р. в зависимости от кол-ва дней
Всегда оплата идет за месяц вперед, а на следующий месяц делается перерасчет с учетом тех дней по которым ребенок отсутствовал (по уважительной причине, а если нет таких причин, тогда оплата 100% за все рабочие дни).
Неправильно. Должны выставлять счет только за рабочие дни.
у нас оплата за фактически посещенные дни. Ставрополь.
в этом году оплата за январь меньше (731р) а так 758р-мизер но все таки меньше, првда еще целый год впереди ...
Платить нужно только за дни которые посещаешь. У вас там беспредел твариться - боитесь! И идите выше
Да. За полный месяц! Причем у нас еще хлеще. в декабре меняли окна в саду.. Дети были на сквозняке. Часть естественно не приводили.. Детей жалко. Потом отопление накрылось. таже история. Никакого пересчета не было! вообче!
Victoria Kazaeva
Вы как-то боролись с этим?
Нет мы заплатили только 189 руб+ 201 из 604 возможных
это смотря как принято в Вашем д. с.
я всегда платила полную сумму
но точно знаю, что в других делают перерасчет по количеству посещенных дней
в бухгалтерии д. с. вам должны расчитать
я всегда платила полную сумму
Мы всегда платили за количество посещенных дней. Могли в декабре за январь заплатить полную стоимость, а потом при оплате за февраль нам делали перерасчет.