Детские сады

Я состою в родит. комитете в детском саду. 30 января собрание. Какие темы лучше поднять? обсудить? Самая главная тема это

простывших детей в сад... как сделать так чтоб такого не было? нам 2года.
В каждом садике свои проблемы.
Общей не существует.
Нужно поднимать и обсуждать те темы, которые уже возникли и которые могут возникнуть в вашей группе.
Виктория Ушакова
Лучший ответ
только если все родители договорятся не водить сопливых детей.. а так часть не будет водить сопливых, а одна овца паршивая приведёт и все ваши старания зря..
Ксения Вагапова закаляйте своё чадо .. не кутайте ..
Самое главное -укреплять иммунитет своих детей -тогда чужие простывшие Вас пугать не будут -неоспоримый факт. А докапываться до тех, кто там чихнул - это тратить время впустую и искать какие то поволды для конфликта.
Скажу честно и откровенно: бесполезная тема для собрания. У нас в саду когда была врачиха, которая не могла выписывать больничные листы, отправляла неразумных мамаш в поликлинику. Придёт мамаша с ребенком к доктору поликлиники-- температуры нет, не кашляет, сопли ( в данный момент) не текут, всё хорошо. Возвращается ребенок со справкой в сад. Через 2-3 дня -- заболевает не только он, а и часть других детей. Поэтому и говорю что бесполезно. Вопрос о закаливании в саду тоже можно снять с повестки. Если в саду 5 дней проводят закаливающие мероприятия, то два выходных дома родители не проводят их -- опять проблема не решена правильно. Правильно -- это когда только родители работают над этим вопросом. Самый щепетильный вопрос в саду -- фиансирование. Однако здесь многое зависит от региона. Где то финансируют 100%, а где то на месяц!!!! на группу из 20 с лишним детей выдают 1-2 рулона туалетной бумаги. Молчу про канцтовары, мыло, чистяще-моющее.
Светлана
Ксения Вагапова в нашем саду ( Подмосковье ) на месяц дают два рулона туалетной бумаги на 20 человек, 1 пачку салфеток, 1 кусок мыла
Самая лучшая тема - не поднимать никаких тем и не тратить родительское время по пустякам. А на счет простывших детей, пусть воспитатели лучше смотрят и гуляют как можно больше с детьми. Тогда и простывать не будут. А родителям работать надо, а не детей лечить, после сада из-за воспитателей.
Марина Войнова После каникул дети приходят простывшие в детский сад. После сада их забирают и с соплями ведут в бассейн, чтобы не только в детском саду, но и на секции детей заразить.
Простывших детей всегда водили, водят и будут водить.
вы ничего не сделаете.
закаляйте своего ребенка
Ольга Туз
Вам лучше ничего не поднимать, без подсказок со стороны все равно аппелировать и парировать не сможете
Ольга Бикбулатова а сделать это нужно... не знаю как с ними бороться.. уже
Те которые острые в вашей группе.