Детские сады

Сколько денег собирает родительский комитет в вашем детском саду.И на что?

Я отказалась быть в родительском комитете, но очень активно участвую. Мы посчитали на няню и на воспитателей ( их двое) 28 детей : Новый год, 8 марта, день воспитателя, и день рождения каждой. на все с каждого по 600 рублей в год. Ну и получаются приличные подарки. Мы спрашиваем только на день рождения что подарить, они говорят, и мы исходя из суммы выходит на дни рожд со всей группы 3000р на каждую, а на остальные праздники подешевле подарки.
Гайнаншина Айгуля
Лучший ответ
Не собирает, потому что такие сборы официально запрещены. В начале прошлого учебного года заведующая написала всем воспитателям под расписку записки, что если такие сборы будут проводиться, то их уволят.
По 1500 руб. в фонд группы + карандаши, альбомы, краски и т. п. Не учитывая сборов на праздники для воспитателей.
В этом году мои родители собрали по 3 тысячи . на концелярию развивающие игрушки подарки от дела мороза и вообще нужды группы нормально вроде на всё хватило им.
В нашей станице ни сколько, всё покупает завудущая
Carolina Laur
Знаете, а у нас не реально даже по 15 руб с каждого собрать на "по цветочку" для няни и воспитателей! А в группе 30 человек. Максимум половина скидывается. Некоторые даже по 150 руб на Новый год для своих детей не сдали, и, самое интересное, не потому, что плохо живут, а потому что памяти нет! За год на всё про всё я лично около 1500 сдала (сюда и канцтовары, и игрушки, и подарки детям и воспитателям входят).
У нас родители сдают по 100-300 руб., сюда подарки не входят. На это собирают отдельно (если есть желание).
Прикольно, а у нас чем больш сдаешь тем больш просят. А на вопрос что подарить воспиталке конечно ответ деньги на кофточку (конечно если честно то там и на пуговицы не хватит)