Детские сады

На что в вашем детском саду тратят родительские деньги (которыми родители оплачивают жировки)?

Вопрос не совсем понятен. Жировки - это одно, а родительские деньги - это совсем другое.
Жировки - это квитанции по оплате за детский сад. Вот у нас садик государственный и с оплаты этих жировок идёт налог государству. Жировки оплачиваются через сбербанк.
Родительские деньги у нас в родительском комитете. В начале учебного года был выбран родительский комитет и на нужды группы сдавали денежки родители каждого ребёнка.
Родительские деньги могут уходить на покупку новых игрушек, демонстрационных материалов и ещё чего-нибудь в этом роде.
Жировки к этим нуждам отношения не имеют. Их каждый месяц оплачивают и не из общих родительских денег, которые сдавали в начале года, а просто каждый сам от себя.
Оплата жировок идёт государству. Оно этим как-то распоряжается. Нам (садику) , замечу, финансовых средств из госбюджета на содержание детей (на игрушки, демонастрационных мериал, ремонт, краска для для оборудования на участках и т. п. ) недостаточно. Поэтому и нужны родительские денежки, которые в начеле года сдавали.
Я говорю так как в нашем садике, в Москве. В других городах возможно что-то и по-другому.
Валентина Власенко
Лучший ответ
Виктория Версоцкая И эти деньги официально оплачивают в Централизованную бухгалтерию во внебюджет? Ведь в бухгалтерии кроме "бюджета" есть еще и "внебюджет".
Что такое жировки?
Мы перечисляем за питание 1300 в месяц, если ребенок не ходит- не платим. .
И в фонд перечисляем 300 р в месяц- идут на воду бутылир. , охрану, хоз. нужды, ремонт.
Влада Летьен
Валентина Власенко Жировки - это ежедневные квитанции оплаты за детский сад. Их оплачивают в государственном банке. Надо олатить до 15 числа каждого месяца. 770 рублей в месяц. Жировки - это как бы налог государству. В Москве так. В других городах может что-то и по-другому.
У нас жировки - это одно. А родительские деньги - это те что сдавали ещё в начале года по общему решению с родительским комитетом. С каждого по полторы тясячи на год. И всё.
родители оплачивают дни посещенные ребенком, за питание, так что родительские деньги идут на это и ни на что другое., не волнуйтесь
у нас плата за детский сад 980 р, за ремонт по 200, и 500р на нужды группы а куда уходят всегда есть отчет и квитанции
Деньги поступают на счёт комитета по образованию администрации города.
мы наличкой платим на группу и часть на сад. по 200р в месяц. тратятся на игрушки канцелярию и тд