Детские сады
Выделяются ли деньги Администрацией на ремонт детского сада?Почему всё должны покупать родители от краски до кастрюли?.
Почему всё должны покупать родители от краски до кастрюли?.
АУ люди! Вы о чём! Что за бред вы несёте!
Правильно сказала, Яна Поплавская, где родители горланят и пишут во все инстанции, так и сад убого выглядит, а гороно только и ждёт как бы по жалобе выгнать заслуженного заведующего, который в сад душу с другими сотрудниками вкладывает, а своих бездарей посадить!
Ваши - Наши дети в том саду! И ни важно 1 рубль или 100 рублей, это Вашему ребенку будет тепло и уютно спать не рваных простынях (латаных перелатанных) .
Да чиновники дают деньги, но получив их детсад, думает, горшок купить в ясельную группу или ГРИБОЧИК починить на площадке, а может целую кастрюлю для каши!
Есть сады, где сотрудники из дома несут в сад всё. И правы многие - ручки и прочие концтовары педагоги покупают мебе сами, и отчётность строгая по деньгам - копеечкам! Дадут саду 1 тысячу, а бумаги по отчётам изведёшь больше, чем дали!
Смех1
Да и плакать хочется, когда педагог, должна унижаться по поводу оформления группы к празднику просить у родителей денег!
У нас в группе работал (так мой ребёнок давно вырос из детсадовского возраста) родительский комитет и всегда на прямую была связь с воспитателями, и наша группа - родители не были баранами - только двое тупили, всё ссылаясь на государство (так детей жалко у них было, они изгои были, не све родители молчат, кто-то и дома высказывался, а дети разносили после быстро по группе услышанное) . И наша группа всегда выделялась обеспечением и другими моментами, хотя у нас большая часть бюджетники, а те родители имели средства. Мы не считаем чужого рубля, но мы живём для детей и ради них! так зачем детство серым делать! Много случаев было у нас - времени не хватит, но одно скажу - наши дети были весёлые и счастливые!
Смех1
В саду работаю более двадцати лет.... хоть бы раз деньги родителей были распределены между персоналом.... А вот я сама себе покупаю ручки, тетрадки, бумагу, пособия, призы детям.... Сама делаю ремонт в саду, сама крашу оборудование и сама же покупаю краску для покраски... если не смогла собрать с родителей...
Деньги выделяются, но в некоторых дет садах они куда-то деваются - задайте этот вопрос заведующей, а если не получите ответа, то в администрацию района, возможно после Вашего звонка в администрацию с Вас денег больше просить не будут, а может и заведующая сменится.
Деньги бывает что и дают . Но случается так, что нет возможности их освоить .
Здесь тоже своя мафия . Чьи-то счета оплачивают и даже с превышением фондов, а чьи-то нет . Хоть головой об стену бейся .
а еще платить по 50 тыс за устройство в это заведение. вопрос: когда они подавятся???
вы вообще думаете что говорите? Как деньги которые выделили детскому саду на какие-то определенные расходы по определенной статье могут распределяться среди персонала?? ? если выделены деньги на благоустройство, то кастрюли с этих средств купить просто не возможно!!!
Потому что вы живете в нашем государстве.. Посмотрите на все бюджетные учреждения- много им выделяют средств? так и садам- мизер и копейки, так, дырки замазать.. .
Я уже привыкла платить, и не возмущаюсь, зато у нас сад, как игрушка- мебель хорошая, ремонт, окна и двери пластиковые.... спорт. зал просто обалденный- и это все за счет родителей.. на их пожертвования.
А те сады, где родители платить не желают и все надеются на государство- их же сразу видно.. старые совдеповские... окна деревянные с щелями в палец толщиной... совдеповская мебель и посуда.. убитые муз и спорт. залы.. А родители все на гос-во надеются.. Ждите, ждите.... не дождетесь.
может потому, ч то это надо ИХ ребенку в первую очередь? Очень легко рассуждать, не зная ситуации изнутри. Вы просто себе даже представить не можете сколько воспитатели делают сами для ваших деток! Вот вы домой приходите, что делаете? Что-то для своей семье, наверное или просто отдыхаете. Моя же подруга, придя домой, что-то мастерит на сл день на занятие, рисует картинки - наглядные пособия, чтобы вашим же деткам было интересней. Уж про оформление группы - вообще молчу. А посмотрите как площадки оформлены пед персоналом в дет садах! Денег не дают, но голь на выдумку то хитра!
И чем больше родителей будут понимать, что делают это для своих детей, тем уютней будет в садиках: -)
Согласна по всем пунктам с Алёной, а вот Владимир Патык удивил так удивил. Хотя по часто задаваемым вопросам о поборах, пожертвованиях, сборах денег, я поняла что у родителей создано такое впечатление, что этим самым педагоги обогащаются, складывают все себе в карманы и опять просят
Это очень грустно, когда же родители перестанут видеть везде заговоры, поборы и врагов, предлагайте решения как сделать ремонт без красок, , как кормить детей из небитой посуды, не затрачивая денег? Если вы его разрешите вам респект и уважуха!
столько лет работаю, не разу почему-то деньги среди персонала не распределялось. это неправда! все деньги, вернее тот мизер, который и выделяется, требует подотчетности.
вас разводят пожиже...
Деньги то выделяются, но до дет. сада они не доходят. А если и что то дойдёт, то распределяется среди персонала д. сада. Такое и вшколах происходит. Платят всегда родители.
работаю в администрации. скажу сразу - денег сейчас нигде нет. если с вас требуют деньги то можно написать жалобу в районное управление министерства образования, там разберутся.. администарцией если деньги выделяются то они могут быть потрачены только по безналу на оплату счетов с указанием на что именно они потрачены по определенным статьям расходов, эти деньги никак наличкой распределить между персоналом нельзя!
Администрация деньги выделяет. Но этого не достаточно, сад платит за воду, электричество, землю и т. д. Это суммы не маленькие и на текущий ремонт здания... А он возможен, допустим раз в 10 лет. Если вам допустим нужно сделать ремонт в группе, детский сад делает это самостоятельно . Это допустимо по закону . Деньги которые перечислают родители являються внебюджетным фондом. Не давайте деньги заведующей в руки, а просите реквизиты и платите все через банк, так как по этим бумагам их тоже проверяют. И еще совет-пишите заявление в Департамент районного образования с просьбой сделать ну например тот- же ремонт, чем больше будет подписей, тем лучше... Этот документ обязательно нужно зарегистрировать у секретаря, ( и их должно быть 2 экземпляра). Тогда вы точно получите ответ. А что касаеться игрушек, книг, спорт. инвентаря на это денег государство не выделяет. А что касаеться воровства в д. с. , если кто ворует так это администрация... Воспитатели здесь ни при чем. У них действительно нелегкий труд, за который они получают в лучшем случае 7.000 руб. ( имея высшую категорию и более 15 лет пед. стажа)
Уважаемые родители! Что в школе, что детском саду есть директор, заведующий отвечающий за перспективу учреждения! Все дело в них. Они подают заявку, смету и прочие документы на функционал учреждения и на основание этого выделяются средства. я объясню. Зарплата учителю, воспитателю, замена доски, парты, игрушек, оплата дворнику и тд. на все это выделяет муниципалитет, но если была подана заявка, смета и др. докум. зав. или директор не подали или попрасту списали на, что-другое то тогда этого нет. то что собирают с родителей средства на парты это не законно. на это могут выделить средства при смете, заявке и др. док. или выделяют средства, а директор или зав. распределяют по своему усмотрению. надеюсь написал понятно. спасибо.
Ладно бы по 100-300 рублей побор а то 1000 на ремонт 1200 на игрушки