Детские сады
С 1 апреля 2016 года наш детский сад переводят на пятидневку, мы родители можем оспорить этот приказ на шестидневку?
Жалобу губернатору. Коллективную
нет. поздно задёргались. надо было шевелиться когда это обсуждалось.
Ну хоть попытайтесь...
Просите сразу на круглосуточное
Это оптимизация, значит, с 1 апреля сокращены ставки воспитателей, помощников и т. д Вопрос решается учредителем .Вернее он уже решён.
По всей стране сады работают по пятидневке. Впервые слышу о 6 - дневке. Я в огромном удивлении - дети родителям не нужны, они готовы уже и в субботу спихнуть деток в садик. Сейчас в моде платные услуги. Так вот за отдельную плату может кто и захочет из педагогов работать в свой выходной и тарифы как обычно двойные+ нужно будет учесть все расходы по коммунальным, выход повара и нянечек. Так что это не из дешевых вопрос. А бесплатно никто работать не будет, к тому же кризис в стране. - лишних денег нет.
Скорее всего режим работы детского сада приводят в соответствие с нагрузкой педагогов. В неделю - 36 часов. Заставлять их работать бесплатно глупо.
Второе: Как это сейчас проходит повсеместно и называется оптимизация, тоже проводится путем сокращения расходов, как на зарплату работников, так и на расходы на питание и другие расходы.
Вы можете написать коллективное письмо и направить представителей родителей в администрацию с просьбой оставить шестидневку, доказать, что она действительно нужна большинству. Только учредитель решает вопросы режима работы муниципальных (государственных) учреждений. Но будьте готовы к тому, что плата за сад тоже не останется прежней...
Я тоже согласна с Анной: про шестидневные сады не слышала.... Хотя возникает мнение: сделают круглосуточную группу (не дай бог), дети в ней будут...
Вы можете оспаривать данный вопрос только у губернатора. Все коллективные действия в самом детском саду будут рассмотрены как митинг и могут понести наказание в виде лишения свободы до 15 суток.
да и детский сад сам ничего не решает
А где находятся сады - шестидневки?
Для кого рожали то? И так детей не видят почти. Были бы сады круглосуточные, месяцами бы не забирали.
Суб, Воскр, -выходные по КЗоТу
думаю, ничего вы не добьетесь...
о садах шестидневках я тоже не слышала