Если ребёнок 3 года в детском саду описается или обкакается в памперс.
Уберут ли за ним и подмоют?
Детские сады
Ребёнок 3 года в детском саду
До трёх лет вытирают попу воспитатели - бумагой и влажными салфетками, мыть попу - только при сильном загрязнении и раздражении.
С трёх до четырёх начинается обучение самогигиене - во втором полугодии ребёнок сам вытирает попу бумагой, второй раз - воспитатель, влажной салфеткой - по необходимости.
С четырёх лет требуют самостоятельной гигиены, помогают только по необходимости.
К пяти годам бумага не выдаётся по требованию, а ставится/вешается в каждую кабинку, на кабинки навешиваются карабины и видеть дитя без трусов кому либо кроме врача и родителей считается дурным тоном.
Требовать от воспитателей мыть попу 25 детям ежедневно не стоит. И у воспитателей и у их помощников функции несколько иные - научить детей гигиене, а не делать всё за них. В неполные три года контроль за детьми должен быть со стороны взрослых, но обучение детей самогогигиене должно уже начинаться и именно в семье. И если у ребёнка грязные трусы каждый день, стоит, имхо, начать работать с самим ребёнком - учить его самому пользоваться бумагой и влажными салфетками, при невозможности - громче требовать помощи, а не натягивать трусы на грязную попу. Ну а воспитателя попросить тщательнее контролировать данный процесс - напомнить ребёнку вытереть попу или продублировать вслед за ним.
Функции родителей - уход за детьми и обучение их основным навыкам самообслуживания. Функции родителей - помощь родителям и поддерживание данных навыков в коллективе в течение дня.
в памперсах в три года в сад не возьмут.. отучайте.. и в 2 не берут в памперсах... каканых моют и передевают.. даже пятилетние иногда какаются.
снимут памперсы и предложат Вам сделать тоже самое дома - иначе его дети засмеют
конечно уберут. у нас многие ходили в памперсах. проблем не было никогда
задача воспитателя - привить навыки, знания и умения, в том числе и культурно-гигиенические.
Не переживайте, в этом возрасте малыши подражают окружающим, поэтому быстро учатся.
А чего же вы до трех лет ребенка в памперсах -то держите? Можно и нужно было давно приучить к туалету.
Да. Моей сестру было 2 с половиной года мы её отдали в д. с. и за ней подмывали.!
Надюшка .
Пожалуйста прочитайте мой первый вопрос)) Спасибо за ответ!
принцыпи должны
Да уберут и помоют! Но на сколько мне известно, воспитатели категорично относятся к пампасам в саду - это если государственный...
Надюшка .
А если принести им памперсы из дома?
да за то что вы платете за детский садик в стоимость это входит
Наталия Шандер
родители платят только за питание.. зарплату сотрудникам выплачивает департамент дошкольного образования