Детские сады

До скольки лет ребенок может ходить в Детский сад?

Если ребенку на 1 сентября еще нет полных 6 лет - его не возьмут ни в одну школу и дет сад не имеет права выгнать такого ребенка из дет сада. в дет сад дети ходят до самой школы.
ребенка могут взять в школу только в том случае, если ему на 1 сентября будет полных 6 лет, большинство школ не принимают детей до полных 6,5 лет, некоторые гимназии требуют полных 7 лет. Осенние дети, могут идти в школу как в 6 с хвостиком, так и в 7 с хвостиком, другой вопрос, а надо ли при 11 летке держать ребенка в дет саду до 7лет и 11 месяцев? шестилетки гораздо лучше усваивают школьную программу, быстрее адаптируются к школе, успешнее учатся. конечно при условии, если нет отставания в умственном и психическом развитии (но это патология, и она компенсируется не в массовой школе) .
У меня не мало знакомых учителей начальных классов, и они обееми руками "за" шестилеток в первом классе, и все утверждают, что "засидевшиеся" в дет саду, успевают в школе значительно хуже.
Екатерина Мелентьева
Лучший ответ
пока ему самому там не надоест
у нас можно было ходить до 31 августа.
Мария Григорян
У нас в саду выпускники ходят до 31 мая. Но в исключительных случаях разрешают ходить до ремонта. Детские сады не резиновые: ведь идут новые детки, с других садов тоже приходят немало, педагоги в отпусках. Дежурные сады для таких деток не предоставляются. Зато почти в каждой школе принимают в пришкольные лагеря будущих первоклашек, они там до 17 часов с дневным сном. Лично моя старшая дочка так ходила, а в июле поехала в загородный лагерь (ей было 7 лет и 3 месяца) . И она довольна, и родители. Выход всегда есть!
Dinara Khussainova
В этом году ребенок должен окончить детский сад. А ходить в садик он может до 31 августа. 1 сентября в школу. Может их "выгоняют" потому, что садик закрывается на лето, так надо искать дежурный садик, который обязательно должн быть в районе.
Юлия Ярина
ну по идее учебный год заканчивается в мае и ребенку отдохнуть перед школой не мешает
??????? ????????
До самого поступления в школу.
Марина Кашина
Моему ребенку тоже в октябре 7 лет.. . а в сентябре мы идем в школу..
Yelena Kim
нет, ребёнок может ходить в садик до начала учебного года.
ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о дошкольном образовательном учреждении

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 сентября 2008 г. N 666

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

В исключительных случаях дети, не принятые в 1 класс по медицинским или другим показаниям, могут посещать группы для детей дошкольного возраста до 8 лет.
Оля Махнач
жо 7 или до 6