Детские сады
как доказать что ребенок получил ожог в детском саду? как привлечь к ответу заведующию?
вчера , забрав ребенка из детского сада пошли гулять на детскую площадку , по приходу домой , раздев ребенка обнаружила ожог на внутренней поверхности бедра, при чем воспитатель когда забирали ребенка ничего не сказала об этом. Сегодня утром когда я привела ребенка в садик , я просто попросила воспитателя в предь сообщать мне о таких вещах . воспитательница просто ответила хорошо , В обед мне позвонила заведующая с криками , что я такая сякая обожгла ребенка , а теперь их обвиняю . После разговоров с заведующей очень бы хотелось ее наказать или законно потрепать ей нервы
Ожог в таком нежном месте? У меня мысли что это натёртость чем-то. Спокойно спросите у ребёнка откуда это. И спустя время вы услышитеправду.
Внутреннюю сторону бедра в детском саду ребенок ничем и никак обжечь не мог . Если он действительно ходит в группу, а не работает в саду слесарем-сварщиком . Успокойтесь пожалуйста . Подождите обвинять всех и вся . Дайте время успокоиться ребенку . А потом когда успокоитесь спокойно выясните у ребенка обстоятельства данного случая . Сейчас видя вашу реакцию дитя может покривить истиной боясь за вас или за себя .
Я бы сразу отвела ребенка к врачу . Вдруг это не пятно от ожога, а какое-либо заболевание .
Заведующая все равно отвечать за ожог не будет. За жизнь и здоровье несут ответственность воспитатели которые или чай себе кипятили, а ребенок пролил или еще как-нибудь развлекались вместо работы. К ним и претензии.
Я сама мама и работаю в саду, очень хорошо понимаю ваши чувства. Был примерно такой же случай и с моим сыном - была травма (ударили в переносицу железной машинкой) , кровь из носа, легкое сотрясение, а мне ничего не сказали, потом спустя время сын сам рассказал - был еще в довольно нежном возрасте.
Я понимаю, что ваше желание разбираться - ответная реакция на неподобающее поведение заведующей. Что там говорить - оказывается, есть места, где воспитателями без образования работают, видно и заведующие там соответствующие.
К сожалению, заведующую вы к ответу не привлечете. Самый максимум - ее отругают в РОНО, ну там премии лишат может быть. А вот воспитателей накажут по полной.
Вот сижу и думаю: все-таки, откуда может быть ожог, да еще на таком месте? Про чай тут многие пишут - это надо быть совсем придурковатой, чтобы помещать кипяток вблизи от детей. У нас даже если и пьют - с такими мерами предосторожности!
Сходите прежде к ХОРОШЕМУ педиатру и обговорите ситуацию. Удачи вам!
сколько лет ребёнку? Попросите его рассказать как это произошло. В детском саду может произойти всё что угодно- какие воспитатели, так и детям живется. Моему ребенку, когда ему был год попу кипятком подмыли. Мы перевелись в тот сад, где я сама в это время работала.
а вы хоть подумали, чем ребенок в саду обжечся мог??? ?
еду дают не кипяток, воду тоже. больше ни чи с чем горячим они дела не имеют.. .
вы б хоть подумали, прежде чем наезжать....
у Вас на руках договор на посещение дет/сада? Там чётко оговаривается о том, что учреждение несёт полную ответственность за здоровье малыша. + к этому Вам потребуется медицинская экспертиза и терпение. Мед. экспертиза покажет сроки ожогам. А в данном случае Вам ещё потребуется и пара-тройка свидетелей скандала с заведующей или Вашего разговора с воспитателем) И в путь: в суд, а не в РАНО.
в саду даже пищу выдают негорячую, обжечься там нечем, если только воспитатели не пьют чай. посмотрите внимательно!
а заведующая должна извиниться, вы ведь привели к ней самое ценное, что у вас есть в жизни, пусть работает так, чтобы дети были целыми и здоровыми
Странно))))))) ) вы просто попросили воспитателя сообщать о подобных вещах, почему вы не спросили где он получил ожог (если этот ожог после д/сада) . Что вам ответил воспитатель, где ребенок обжогся? Горячую пищу в саду не дают, воспитатели если и пьют чай то в сон час, когда ребятишки спят. Может вам просто хочется потрепать, как вы говорите, потрепать нервы?
идите в районо и в письменном виде пишите жалобу, они обязаны будут разобраться, не факт, что потом нервы и вам не потреплют
Вы хотите, чтобы вашего ребёнка после этого любили? Объясниесь с заведующей. Всё отразиться на вашем ребёнке.. . После скандала и разборок меняйте садик - жизни вашем ребёнку в нём не будет...