Детские сады

У дочки скоро день рождение. Ходит в детский садик. Как положено угощать детей и воспитателей в детском саду?

Зина ****
кому как вздумается, норм тут нет
День рождения - это не личное достижение, а календарная дата, ребёнок ничего для этого не сделал, значение этого дня преувеличено сильно
не устравивайте лишней суеты из нимчего

традиция празднования именин была наполнена смыслом благодарности Ангелу Хранителю и крёстным.. .
Карина Аникина
Лучший ответ
Как хотите. Можете даже не угощать ни детей, ни воспитателей. В нашем саду обычно на угощение детям приносят печенье в индивидуальной упаковке (родительский комитет решил, что никаких конфет, у многих аллергия) , воспитателям конфеты или тортик маленький. А иногда и администрацию угощают. Но редко. Родительский комитет решает, что купить детям на день рождения в подарок. Вручают подарок в саду, водят хоровод на муззанятии, поздравляют, желают....
Оля Коваль
Так уж заведено с давних времен (школы, сады... 3-ёх кратное ПОЗДРАВЛЯЕМ от класса =))) мы приносим сладкое детям (указано выше всё), желательно в индивидуальной упаковке (мишки Тэдди, Ментос, киндеры, вообщем поштучные) и будет удобнее если вы разложите всё сразу каждому в пакетик (можно обычный прозрачный целофановый) чтобы воспитателям долго не пришлось раздавать всё это. Делали на 2-3 комплекта побольше, чтобы что останется воспитатели тоже полакомились =)))
Мухит Жанар ***
Вообще-то в каждом садике по-разному, надо спросить как. А унас мы приносим (по согласованию, не хочешь не неси) в кулечках угощение в индивид. упаковке (сок, шоколад, конфеты) , никаких тортов, ягод - это сан. нормы, а если отравится дите? А так выдается при родителях, чтоб каждый мог проследить что ест его ребенок (вытащить из кулечка лишнее) . А подарок в одной группе покупается родителями, а в другой - род. комитетом - всем одинаково - так решили.
Детям покупала по паре конфет на каждого (или печенье в индивидуальной упаковке) , а воспитателям торт
и детям и воспитателям по паре-тройке вкусных конфет, думаю вполне нормально
конфеты, торт, можно устроить чаепитие
Конфетки, шоколадки, можно по чупа-чупсу каждому купить, а воспитателем и не обязательно!
никак. ели вы делаете это из вежливости, то-зря. эти воспитатели обнаглели и разжирели уже до не возможности. то и тянут с нас родителей то деньги, то всякие вкусности типа тортиков. отпразднуйте день рождения в кругу семьи или с друзьями. это ещё съэкономит вам денег. а воспитатели могут обойтись!