Детские сады
В какой одежде вы ходите в детский сад, работая воспитателем?
прилагательные (удобной, комофртной и т.д.) пожалуйста не пишите.
Детям нравятся нарядные педагоги) Стараюсь соответствовать, хотя очень люблю минимум "рюшечек и бантиков") Туфли на маленьком каблучке, юбки, блузки, платья, редко - брюки (хотя тоже их люблю) . И личное моё наблюдение и утверждение- обязательно косметика на лице) Сами знаете, некоторые пренебрегают этим, а зря. Дети - ну вот все, как один, говорят - какая вы красивая!)))
Летом в футболке и шортах (или в брюках) работаю, а в другие времена года в кофтах, свитерах и тоже в брюках, но в более тёплых. В джинсах у нас ходить запрещено.
Некоторые воспитатели летом одевают сарафаны и платья. Некоторые одевают халаты, хотя они не обязательны.
Для помощников воспитателей только халаты белые обязательны.
Работа у воспитателей довольно подвижная и в одежде должно быть удобство. Обувь должна быть на низком каблуке. Сменная обувь обязательна. Зимой можно в тёплых сапогах на прогулку выходить.
Одежда должна быть такой, которую не жалко испачкать лишний раз и можно будет спокойно потом дома постирать. Испачкаться можно и в земле, и в песке, и в детских сопельках, и в каше.. . Если пачкаться жалко, то носите халат.
Я всегда на работе переодеваюсь. Так как часто дети подбегают, могут и ручками приобнять не очень чистыми и кашу выплюнуть. Хожу в красивом, на работе переодеваюсь. Сейчас лето - шорты и футболка. Зимой - штаны и кофточка. А еще, детям нравится, когда я одеваю шляпку на улицу. И в моей группе все детки ходят в панамках.
обычная хорошая одежда, брендовая и недешёвая. Юбки, брюки, джинсы, блузы. В шкафу весит запасной вариант обычно, на всякий случай. У меня сейчас детки взрослые, поэтому могу и туфли на каблуке надеть (у меня 3 пары сменной обуви в шкафу: каблук, лодочки и обычные тапки) И наконец-то колготы с юбочкой, что коллеги удивляются, когда я в юбке приходить начала. А когда работала в яслях, то это были джинсы и футболка, а белый халат весел в шкафу, на всякий пожарный.
на работу в чемхочу, а на работе
брюки, джинсы и пр. штаны--чтоб удобнее было с детьми возиться
В нормальной. Белые халаты отменили давно, но я их помню.
Только в брюках, летом - в шортах, чтобы и наклониться, и на низкий стул сесть свободно можно было.
Когда я работала воспитателем, меня научила одна бабушка моего воспитанника - одевайтесь так как дети. На прогулку зимой двое штанов, шапка, шарф, валенки, рукавицы. У меня на прогулку была одежда такая чтобы можно было в пограничников поиграть и по "морскому дну" поползать. Мне кажется удобным в группе быть в брюках. Конечно, кто-то скажет, что каблуки, причёска, нарядная одежда. Для праздника -да, соглашусь. Но на повседневную работу, настоящую работу с детьми - брюки, блузка, футболка, обувь на низком каблуке.
До работы иду в косухе, чёрной юбке и кофте с черепами. В саду переодеваюсь в клетчатый сарафан.
Соглашусь с Надеждой Пчелинцевой. Крайне неудобно в повседневной жизни находится в офисной одежде и на каблуках....
Удобной, но заставляют, чтобы юбка была по колена или чуть выше, чтобы БРЮКИ или ЮБКА была не с пониженой талией, при приседании, чтобы не было видно трусов и интим. мест, так же, чтобы грудь была закрыта!! ! Представляете, как мне сложно это соблюдать.. . но что делать)) ) Теперь я типичная училка, белый верх, черный низ, хотя работаю в д. с
мои воспитатели ходили в костюмах и одеты вполне по "офисному" как учителя в школе брюки блузы, сейчас воспитательницы у племяшки вполне в приличных джинсах, кофточках,
В своей!!!
Летом в футболке и шортах или в брюках. В другие периоды в удобной, но в более тёплой одежде.
Мини юпка и топик) и твои детки не когда не будут жаловаться)